«Динамо U-21» — «Черноморец U-21» — 0:0. Протокол матча, обзор

2018-12-02 14:51 В воскресенье «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 17-го тура «бело-голубые» ... «Динамо U-21» — «Черноморец U-21» — 0:0. Протокол матча, обзор

В воскресенье «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 17-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из одесского «Черноморца».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 17-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ЧЕРНОМОРЕЦ U-21»  0:0

На 65 мин Штогрин не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 5.Смирный (4.Буряченко, 83), 7.Цитаишвили, 9.Алибеков (К), 10.Булеца (20.Шпырка, 85), 11.Кравченко, 13.Петрусенко (8.Копытов, 65), 14.Вантух (23.Шулянский, 82), 16.Ярош, 19.Попов, 21.Супряга (22.Хоцяновский, 64).
Запасные: 12.Кучерук, 2.Сирота, 4.Дмитрук.

«Черноморец U-21»: 12.Варакута, 2.Смирнов, 7.Войтиховский, 9.Плохотнюк (К), 10.Штогрин, 11.Хамелюк (19.Шония, 46), 13.Романюк (5.Демчук, 64), 15.Цокан (20.Вдовиченко, 14), 16.Титаевский, 18.Грамматик (21.Соколов, 46), 22.Велев.
Запасные: 31.Деменчук, 17.Саблин.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Киев на выходные засыпало снегом и приморозило. Младшие команды «Динамо» перешли под крышу. Вот и этот поединок состоялся в уютном теплом манеже в Конча-Заспе. И сложилось впечатление, что минут 15 обе команды приспосабливались к синтетическому покрытию. Одесситу Вячеславу Цокану это стоило здоровья: после подката Дениса Попова он вынужден был покинуть поле уже на 14 минуте, притом что даже нарушения в этом моменте не было. Почти сразу после этой замены динамовцы могли открывать счет: Супряга обокрал защитника на полукруге и перебросил мяч через вратаря, но вышло уж очень неточно.

После этого игра пошла на встречных курсах со все более очевидным преимуществом хозяев. Моменты были у Смирного, Супряги, Булецы, но мяч упорно не шел в ворота, и в первом тайме счет так и не был открыт.

После перерыва динамовцы заиграли значительно активнее. Возможности открыть счет были у Булецы, Супряги, Цитаишвили. После этого одесситы активизировались и провели несколько атак, но до удара по воротам дело так и не дошло. После этого Супряга разобрался в штрафной с защитником и выложил мяч «на блюдечке» Смирному, но Женя пробил прямо по центру. Еще через минуту сам Влад бил по воротам из пределов штрафной, но сделал это неудачно. «Вспышка» сюжета игры случилась в середине второго тайма. Алибеков зацепил в штрафной Плохотнюка, и Абдула показал на «точку». Но Жора Бущанпотянул очень сильный удар Штогрина под самой левой от себя штангой!

В оставшееся до финального свистка время «бело-голубые» продолжали владеть преимуществом, атаковать, но чем дальше, тем больше сваливались на навал и забить такой нужный мяч так и не сумели. В итоге ничья и, судя по всему, потеря еще неделю назад казавшегося незыблемым чистого первого места.