«Динамо» — «Зенит» — 1:3. Стенограмма, отчет, ВИДЕО

2010-06-21 17:28 Сегодня киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, провело свой первый контрольный матч летнего межсезонья, ... «Динамо» — «Зенит» — 1:3. Стенограмма, отчет, ВИДЕО

Сегодня киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, провело свой первый контрольный матч летнего межсезонья, в котором уступило лидеру российской премьер-лиги — питерскому «Зениту».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург, Россия) — 1 : 3
Голы: Зозуля (9) — Кержаков (26, 43), Канунников (61)

«Динамо»: Бойко, Несмачный (Попов, 46), Михалик, Алмейда (Хачериди, 46), Силва (Еременко, 76), Еременко (Гусев, 46), Гармаш (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Темиле (Милевский, 46), Бертольо (Шевченко, 46), Зозуля (Маграо, 46).

«Зенит»: Жевнов, Анюков (Ширл, 72), Крыжанац (Мейра, 72), Ломбертс, Ламб (Ионов 27), Широков (Губочан, 72), Розина (Канунников, 55), Зырянов (Хусти, 72), Денисов, Быстров, Кержаков (Файзулин, 55).

В каждом из таймов в игре с «Зенитом» Валерий Газзаев задействовал практически разные составы. С первых минут Несмачный и Данило Силва заняли места на флангах в защите, а в центре вышла пара Михалик-Алмейда. Интересно выглядела связка опорных полузащитников Еременко-Гармаш. На левом фланге полузащиты действовал Ярмоленко, на правом — Темиле. Номинальному нападающему Зозуле из глубины поля помогал атаковать Бертольо.

Первые двадцать минут встречи приятно удивили. Игра велась на половине поля «Зенита», динамовцы остро атаковали, используя как фланги, так и мелкий пас в центре поля. Проведя несколько опасных атак, счет в матче был открыт. Обладающий прекрасным ударом Гармаш вызвался пробить штрафной в 22-х метрах от ворот. Вратарь сумел парировать отправленный по замысловатой траектории мяч, однако прямо на набегавшего Зозулю, который мгновенно сориентировался в ситуации и коленом переправил его в ворота. Вот тут бы развить преимущество, усилить давление на ворота питерцев... Именно это стоя у кромки поля пытался донести подопечным Валерий Газзаев. Очень интересно выглядел Бертольо. У аргентинца нестандартное футбольное мышление, оригинальные ходы и отменный технический арсенал. В ряде эпизодов Бертольо показал яркую индивидуальную игру, однажды на скорости прошел трех защитников. Были у новичка элементы коллективных действий, прекрасное взаимодействие с Ярмоленко и Зозулей. Теперь на тренировках и в контрольных играх важно вписать несомненные способности Факундо в командную игру, постараться по максимуму использовать его таланты.

В отчетном поединке не отличалась слаженностью игра «Динамо» в защите. И хотя моментов у ворот Бойко было создано немного, большая часть из них была реализована. В первом тайме Кержаков дважды вышел один на один с Денисом — дважды после этого динамовцы разводили мяч с центра поля.

Во второй половине встречи на поле появились более опытные игроки, на которых легла основная нагрузка в минувшем сезоне. За левый фланг «отвечала» пара Попов-Ярмоленко, а Маграо и Милевский составили атакующее трио с Шевченко. Территориально динамовцы больше владели мячом, а вот питерцы более рационально распоряжались редкими возможностями. Самый реальный момент для взятия ворот после перерыва был у Шевченко. Получив пас от Милевского, Андрей с пятнадцати метров пробил под перекладину, заставив Жевнова совершить невероятный прыжок, чтобы перевести мяч на угловой. Опытные игроки «Зенита» на исходе первого часа игры наказали наших защитников за нерасторопность. Первый удар в атаке «Зенита» Бойко парировал, а с повторной попытки Зырянов сумел таки добить мяч в ворота.

ОН-ЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА:

Команды на поле. «Динамо» — форма синяя, «Зенит» — форма белая.

1-я минута. «Динамо» развело мяч с центра поля, матч начался.

4-я мин. Бертольйо резким рывком сместился с правого фланга в центр, обыграл по пути соперника и нанес сильный удар — рядом со штангой.

5-я мин. С разворота из-за пределов штрафной бьет Зозуля — вратарь на месте.

6-я мин. В дебюте матча чаще мяч контролирует «Динамо».

9-я мин. ГОЛ! Штрафной «Динамо» с правфого фланга, в метрах 28-ми от ворот. Гармаш нанес точный удар по воротам, Жевнов отбил перед собой, и Зозуля добил снаряд в сетку — 1:0!

13-я мин. Упущен шанс удвоить счет. Активный Темиле «вырезал» мяч с правого фланга на противоположный, прямо на голову Ярмоленко, однако тот промахнулся с угла вратарской.

18-я мин. Штрафной у ворот «Динамо». Киевляне выстроились в стенку, зная, как умеет бить Кержаков. Однако некогда грозный форвард россиян запустил мяч метра на 2 выше перекладины.

20-я мин. По-прежнему преимущество на стороне «Динамо». Но голевых моментов не возникает. Только что дальним ударом отметился Ярмоленко — неточно.

21-я мин. Едва не возник конфликт. Сначала в борьбе за мяч Несмачный «почесал» кулаком за ухом Быстрова, а затем в отместку питерец прыгнул в ноги киевлянину двумя ногами вперед. Пронесло.

24-я мин. Проникающая контратака «Зенита» левым флангом завершилась ударом метров с 12-ти в ближний угол — Бойко играет надежно.

26-я мин. ГОЛ. Еще одна контратака «Зенита» завершилась выходом Кержакова один на один по центру ворот, и тот свой шанс не упустил, поразив ворота киевлян ударом метрво с 14-ти — 1:1.

27-я мин. Замена в составе «Зенита». Вместо Ламба вышел Ионус.

35-я мин. Выровнялась игра. И даже чуть чаще мячом владеет «Зенит».

36-я мин. Желтая карточка Быстрову.

36-я мин. Гармаш хорошо открылся на правом фланге, получил мяч, но выполнить прострел в штрафную не сумел — защитник выбил мяч на угловой.

38-я мин. Темиле из неудобной позиции с района 11-метровой отметки наносил удар по воротам, но мяч высоко отскочил от газона и стал добычей вратаря.

43-я мин. ГОЛ. Концовка первого тайма за петербуржцами. Кержаков вышел один на один с Бойко и с левого угла вратарской технично перебросил мяч через вышедшего ему навстречу вратаря — 1:2.

45-я мин. ПЕРЕРЫВ.

46-я мин. Начался второй тайм. Замены в составе «Динамо»: вместо Алмейды, Несмачного, Гармаша, Еременко, Темиле, Бертольйо и Зозули вышли Попов, Милевский, Шевченко, Маграо, Вукоевич, Хачериди и Гусев.

48-я мин. Маграо подал со штрафного с правого фланга, все ждали от него навеса, а он решил пробить — чуть выше ворот.

49-я мин. Динамовцы перехватили у соперника мяч, Гусев с правого фланга прострелил в штрафную, где Шевченко сходу пробил по воротам — мяч прошел буквально в сантиметре от штанги.

54-я мин. Каки в начале первого тайма, в дебюте второй половины встречи полное преимущество «Динамо». Но пока оно выражается лишь в контроле мяча, моментов нет.

55-я мин. У «Зенита» вместо Кержакова и Разины вышли Файзулин и Канунников.

56-я мин. Штрафной «Динамо» в метрах 23-х от ворот, прямо по центру. Шевченко откатил под удар Попову, но тот направил мяч в стенку.

57-я мин. Желтая карточка Хачериди.

61-я мин. ГОЛ. Зырянов пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в угол ворот — 1:3.

63-я мин. Очень опасная контратака «Динамо». Милевский и Шевченко выходили против двох защитников на ворота «Зенита». Артем отдал пас на Андрея, который без помех пробивал с 15-ти метров. Вратарь сумел достать мяч под перекладиной и перевести его на угловой.

67-я мин. Силва с правого фланга навешивал в штрафную площадь, но там всех опередил вратарь и забрал мяч.

70-я мин. Относительно равная игра, но чуть чаще мяч контролирует «Зенит».

71-я мин. Милевский выборол мяч на полукруге штрафной, отдал его Шевченко, который в касание выводил на ударную позицию Ярмоленко, к сожалению, Андрей к мячу не успел.

72-я мин. Замена у «Зенита». Вместо Анюкова, Крыжанца, Широкова и Зырянова вышли Ширл, Мейра, Губочан и Хусти.

74-я мин. Последние несколько минут все события игры проходят исключительно в центре поля.

77-я мин. Штрафной «Зенита» с левого фланга, невдалеке от бровки, под острым углом к воротам. Крученая подача Файзулина на дальнюю штангу — отменно на выходе играет Бойко, кулаками выбивает мяч.

76 мин. У «Динамо» Вместо Силвы вышел Еременко.

80-я мин. По-прежнему равная игра без моментов.

84-я мин. Динамовцы дважды подряд завели мяч в штрафную «Зенита», но до удара по воротам дело довести так и не сумели.

86-я мин. Бойко четко читает неприятный диагональный навес с фланга.

89-я мин. В концовке матча «Динамо» практически непрерывно контролирует мяч, но питерцы не позволяют приблизиться к своей штрафной.