Александр КЕРЖАКОВ: «Киевское «Динамо» — мощная команда»

2010-06-27 09:56 Ведущий нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал недавний контрольный матч своей команды против киевского «Динамо», в котором, ... Александр КЕРЖАКОВ: «Киевское «Динамо» — мощная команда»

Ведущий нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал недавний контрольный матч своей команды против киевского «Динамо», в котором, напомним, победу со счетом 3:1 праздновал российский клуб.

— Могли бы сравнить прошедший матч против киевлян с тем, который состоялся в феврале?

— На этот раз мы выглядели лучше, и у нас больше получалось, чем тогда. С другой стороны, надо понимать, что и киевляне, и мы находились под серьезными нагрузками, поэтому игра больше носила статус тренировочной. Сначала у нас ничего не получилось. Динамовцы завладели инициативой и минут пятнадцать-двадцать владели мячом, создавали моменты. Однако затем уже мы диктовали ход игры.

— Могли бы прокомментировать свой забитый гол?

— Была отличная передача от Ромы Широкова, и я вышел один на один.

— Вы стали соавтором и второго гола, который изначально записали на вас...

— Володя Быстров подстраховал меня и правильно сделал. Мяч летел в сторону ворот, но мог попасть в штангу. Этому голу тоже предшествовала хорошая комбинация. Розина вовремя отдал мне передачу.

— Подобные победы придают уверенности?

— В какой-то степени — да. Победа всегда вдохновляет. Тем более — над киевским «Динамо».

— С Валерием Газзаевым виделись?

— В перерыве поприветствовали друг друга и пожелали удачи. Основательно пообщаться не было времени.

— Следите за его работой?

— Я считаю его очень хорошим специалистом. «Динамо» — мощная команда. Она под руководством такого тренера обязательно будет бороться за чемпионство и, скорее всего, добудет его.

— А в Лиге чемпионов чего ждете от киевлян?

— Надеюсь, что «Динамо», как и «Зенит», пробьется в групповой этап. Дай Бог, чтобы мы там встретились (улыбается).

— Действительно хочется сразиться с «Динамо» в Лиге чемпионов?

— Во всяком случае, это будет интересно. Хотя, если честно, мне бы хотелось, чтобы клубы из бывшего СССР проходили как можно дальше в этом турнире и не выбивали из него друг друга.