Милош НИНКОВИЧ: «Еще пока тяжело проводить весь матч»

2010-07-18 09:29 Сербский полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович, комментируя победу своей команды над симферопольской «Таврией» (2:1) во вчерашнем матче ... Милош НИНКОВИЧ: «Еще пока тяжело проводить весь матч»

Сербский полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович, комментируя победу своей команды над симферопольской «Таврией» (2:1) во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата Украины, отметил важность этого результата, и высоко оценил качество нового газона динамовского стадиона.

— Как оцениваешь свои нынешние кондиции? Сегодня ты снова вышел лишь на замену...

— Еще пока тяжело проводить весь матч. Я ведь только неделю назад начал тренироваться. Но потихоньку набираю кондиции, и, думаю, в следующем матче, если доверят место на поле, проявлю себя лучше, чем сегодня.

— Какое получил задание от Газзаева перед выходом на поле?

— Задача была выиграть. И ни в коем случае не допустить повторения истории с «Оболонью», когда мы тоже вели по ходу встречи 2:1, но потом пропустили мяч на последней минуте игры.

Кроме того, нашей задачей на сегодняшний поединок было показать хорошую игру. В принципе, мы создали у ворот соперника много моментов. Но самое главное, конечно же, победный результат.

— Как тебе новый газон динамовского стадиона?

— Очень хороший газон! За семь лет, что я в «Динамо», на более качественном поле играть не доводилось.

— Что именно изменилось в качестве газона?

— Прежде всего, поле теперь идеально ровное. Трава короткая. Раньше такого не было. Думаю, даже с трибун было видно, что мяч по газону скользит очень хорошо. Одним словом, поле нашего стадиона сейчас в очень хорошем состоянии.

— «Динамо» очень агрессивно начало второй тайм. Вероятно, в перерыве был жесткий разговор с главным тренером?

— Я не знаю, я в перерыве разминался на поле. Но, наверное, был. (Улыбается).