«Металлист» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция

2010-07-24 00:02 В пятницу в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Харькове местный «Металлист» — 2:1. Вашему вниманию послематчевая ... «Металлист» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция

В пятницу в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Харькове местный «Металлист» — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— В первом тайме «Металлист» очень хорошо играл, а мы действовали не лучшим образом, особенно в позиционной обороне, где допускали ошибки. Игроки средней линии не отрабатывали. «Металлист» играл строго в обороне, используя контратаки.

К концу тайма показалось, что игроки подустали, особенно Папа. По-моему и у Жажа, да и у нового бразильца состояние в начале сезоне — не очень хорошее. Они подсели во втором тайме. У нас же вышли два креативных игрока и внесли существенный перелом в игру. Необходимо было внести существенные изменения в перерыве, тактические и психологические. Это сработало. Во втором тайме мы имели преимущество и неплохо сыграли.

— Можете конкретизировать, какие именно психологические вопросы вы затронули в перерыве?

— Команда, которая претендует на первое место, не может так играть. «Металлист» тоже претендует и играет достаточно на хорошем уровне.

— А в чем именно проявилась креативность вышедших на замену?

— Милевский отдал пас, с которого Гармаш забил гол. А если вам не нравится Милевский, то, уважаемый журналист, можете держать свое мнение при себе. До свидания.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»:

— Конечно, обидно проигрывать такую игру, тем более не было даже намека, что мы можем проиграть.

Но, как говорят, несчастный случай... Сначала Горяинов — травма, Шелаев — травма и попросил замену, Хавьер попросил — он только два дня тут... Ну и футболисты, которые не прошли сборы, к сожалению... Папа — вообще без комментариев, а Джексон, чувствуется, что пропустил много. Отсюда и результат.

Я поздравляю «Динамо» с победой, но, по крайней мере, мы не должны были проигрывать. Но это футбол.

— А что с Папой, перед ошибкой ему попал в глаза мяч... Может быть линза выпала?

— Это его проблемы. Он сегодня сделал всё, чтобы «Динамо» выиграло.

— Что с Горяиновым?

— Горяинов выпал, у него разрыв ахилла. Надо срочно искать вратаря — это проблема номер один.

— Жажа выпросил желтую карточку, затем устроил толкучку с Бертольо...

— Вы правы. Если бы его выгнали, никто бы и слова не сказал. У него ничего не получается, не играет он так, как нам хочется, отсюда и все проблемы...

— Сможете ли вы смотреть игры дублеров в Люботине или вы специально их туда отправили, подальше от базы?

— Во-первых, там хорошее поле — лучше играть на траве, а не на искусственном поле. Я буду смотреть игры, конечно, просто вчера у нас была тренировка перед ответственной игрой. К тому же, в Люботине на футбол ходит много зрителей.