4-й тур ЧУ: «Динамо» обыгрывает на выезде «Севастополь» (ВИДЕО)

2010-07-31 19:48 В субботу состоялись некоторые матчи 4-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из этих поединков киевское ... 4-й тур ЧУ: «Динамо» обыгрывает на выезде «Севастополь» (ВИДЕО)

В субботу состоялись некоторые матчи 4-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из этих поединков киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 3:0, сохранив тем самым свои позиции в турнирной таблице первенства.

«СЕВАСТОПОЛЬ» (Севастополь) — «ДИНАМО» (Киев) — 0 : 3
Голы: Ярмоленко (50), Михалик (56), Шевченко (76)

«Динамо»: 71.Бойко, 2.Силва (44.Алмейда, 85), 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К) (22.Кравец, 85), 9.Ярмоленко, 17.Михалик, 18.Бертольо (30.Каддури, 73), 19.Гармаш, 21.Маграо, 49.Зозуля.
Запасные: 35.Коваль, 20.Гусев, 26.Несмачный, 37.Юссуф.

«Севастополь»: 1.Сокоренко, 5.Шевелюхин, 7.Култышев (23.Худобяк, 60), 9.Кива (27.Лисовой, 61), 11.Салхи, 14.Шевчук (2.Плешаков, 80), 17.Левандовски, 3.Шандрук, 18.Ференчак(К), 21.Пискун, 44.Дуляй.
Запасные: 33.Марущак, 15.Степанов, 10.Жабокрицкий, 13.Полищук.

Отчет о матче >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 4-го тура, турнирная таблица >>>

Обе команды сумели порадовать зрителей динамичным и достаточно зрелищным началом поединка. Динамовцы же при этом вполне могли открыть счет уже на 4-й минуте встречи: после перехвата на своей половине поля Маграо дотянул мяч до штрафной крымчан, отдал на Ярмоленко, который, обыграв защитника, пробил низом метров с 12-ти — мяч едва разминулся со штангой. Еще через пять минут Вукоевич нанес пушечный удар метров с 28-ми — точно в цель, Сокоренко с большим трудом парировал прямо перед собой, но никто из динамовцев на добивание не успел.

В целом же в начале матч игра выглядела относительно равной и была насыщена единоборствами и обоюдными потерями мяча. Однако ближе к 20-й минуте страсти на поле стали потихоньку стихать, и вскоре темп поединка окончательно упал. Вместе с тем «Севастополь» стал более акцентированно играть на оборону, и киевляне завладели типичным позиционным преимуществом. Однако фактической остроты у ворот крымчан, по сути, не возникало. Можно отметить лишь удар Шевченко со штрафного, назначенного в метрах 30-ти от цели, когда мяч пролетел невдалеке от крестовины, а также двойной момент у Зозули после подачи углового: сперва Роман пробил ногой метров с 14-ти, и мяч угодил в кого-то из игроков «Севастополя», а затем приложился уже головой — снаряд пролетел над перекладиной. В итоге, до свистка на перерыв голов зрители так и не увидели.

Второй тайм поединка начался с наглядной демонстрации негласного футбольного правила: «Не забиваешь ты — забивают тебе». На 48-й минуте в контратаке «Севастополя» прошла диагональная передача с левой бровки на Киву, который в итоге оказался совершенно один в противоположной части штрафной «Динамо» и без помех пробивал слету метров с 10-ти, но направил мяч выше ворот. А через каких-то две минуты успеха добились уже гости: атака киевлян «Динамо» центром получила смещение вправо, в итоге Зозуля навесил на дальнюю штангу, где Ярмоленко ударом головой метров с трех поразил ближний угол — 0:1. Ну а на 56-й минуте динамовцы закрепили свое преимущество в счете: Михалик получил мяч в центральной зоне, и не ощутив никаких помех со стороны защитников, нанес подготовленный удар метров с 25-ти — 0:2.

После такого удара новичок Премьер-лиги оказался в нокдауне, и какое-то время оказался плотно прижатым к своей штрафной. Но воспользоваться этой благоприятной ситуацией динамовцы не сумели. Правда, один момент упомянуть все же стоит: на 59-й минуте Бертольо хорошим пасом вразрез доставил мяч в штрафную на вовремя рванувшего туда Гармаша, но Денис допустил огреху на приеме мяча, и возможность для удара с прекрасной позиции упустил.

А ближе к 70-й минуте «Севастополь» окончательно пришел в себя и выровнял игру. Однако на большее крымчан не хватило. «Динамо» события не форсировало, а хозяева поля не решались проводить атакующие действия большими силами. В итоге все закончилось третьим голом в ворота крымчан. Гармаш на ближней штанге принял навесную передачу с углового, скинул мяч на Шевченко, и тот ударом головой с линии вратарской поразил ворота «Севастополя» — 0:3.

В концовке матча команды играли в свое удовольствие и могли по разу добиться успеха. Сперва результатом контратаки «Севастополя» стал удар Плешакова с линии штрафной — Бойко парировал перед собой, но в итоге все же сумел накрыть мяч. А затем Шевченко неплохо пробил со штрафного, назначенного в метрах 25-ти от ворот, и мяч пролетел рядом со штангой. Но в итоге, счет больше так и не изменился.

Добавим, что после победы в Симферополе «Динамо» имеет в своем активе десять очков, и вместе с донецким «Шахтером» делит первое и второе места в турнирной таблице первенства. Впрочем, уже завтра ситуация может измениться: в случае победы над столичной «Оболонью», днепропетрвоский «Днепр» вернет себе единоличное лидерство.