«Севастополь» — «Динамо» — 0:3. Послематчевая пресс-конференция

2010-08-01 05:39 В субботу в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 0:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция ... «Севастополь» — «Динамо» — 0:3. Послематчевая пресс-конференция

В субботу в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 0:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— Прежде всего, хотел бы сказать, что назначать игры в такую жару — это преступление. Я думаю, что те люди, которые составляют календарь и назначают игры, должны понимать, заботиться о здоровье футболистов. Сейчас на улице прекрасная погода (пресс-конференция началась ориентировочно в 20 часов — прим.), почему бы не начинать матчи в такое время? Что мешает?

Футболисты совершили настоящий подвиг, играя в такую жару. На трибуне тяжело сидеть, а вы представьте, как игрокам двигаться на поле. На мой взгляд, в данном случае руководителям футбола, телевидения и всем, причастным к проведению чемпионата, следует хорошо подумать над этим, а не только о том, как заработать денег.

Что касается игры, то, думаю, её даже нет смысла обсуждать. В первом тайме, наверняка, футболистов разморила жара, а после перерыва солнце село, и стали играть в футбол.

Сергей ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Севастополя»:

— Мы противостояли лидеру нашего чемпионата. Думаю, представлять киевское «Динамо» нет необходимости... Сыграли так, насколько нас хватило.

В первом тайме было качественное противостояние, но мастерство наших игроков пока что не позволяет решить главную задачу — взятие ворот соперника. Тот же Ференчак мог завершать атаку, несколько неплохих возможностей было у Салхи, и т.д. Когда возникают подобные моменты, необходимо постараться для того, чтобы реализовывать их.

Как функционально, так и в других аспектах мы пока что не можем противостоять на равных «Динамо». Хотя ребята старались, и претензий по желанию и самоотдаче у меня нет. После игры я поблагодарил их за это.

Что касается пропущенных мячей, то любой гол является следствием цепочки ошибок. В первом тайме допускали их меньше, после же перерыва там не подстраховали, там не выдвинулись на Михалика — из таких моментов и складывается целостная картинка футбола.

— Довольны ли вы опытными новичками своей команды?

— В принципе, да. Конечно, им необходимо время для адаптации, поскольку они два дня в команде. В первом тайме тот же Дуляй, к примеру, выполнил несколько прекрасных передач. Им необходимо влиться в коллектив, да и надо понимать, что ребята фактически спустились с луны на землю.

— До конца трансферного периода кого-то еще будете покупать?

— Нет, на этом трансферная политика клуба завершена.

— Когда мы увидим на поле Бредуна?

— Мы пытались поставить его на ноги, но по итогам вчерашней тренировки дали ему возможность долечить повреждение. Думаю, к матчу с «Шахтером» он уже будет в строю.