Роман ЗОЗУЛЯ: «Черногорцы противные, мы поставили их на место»

2010-08-12 12:59 Загруженное изображение В рамках подготовки к двум завершающим матчам отборочного турнира к Евро-2011 (против Франции и Словении) молодежная сборная Украины ... Роман ЗОЗУЛЯ: «Черногорцы противные, мы поставили их на место»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
В рамках подготовки к двум завершающим матчам отборочного турнира к Евро-2011 (против Франции и Словении) молодежная сборная Украины провела товарищеский матч со сверстниками из Черногории. Игра носила неуступчивый характер и, в итоге, закончилась нулевой ничьей.

В первом тайме действия проходили в невысоком темпе с небольшим количеством опасных моментов. Можно вспомнить разве что неточный удар Морозюка со штрафного. После перерыва, благодаря активным действиям динамовца Зозули, хозяева создали самый опасный момент в матче. Но Морозюк, получив пас от Зозули, с нескольких метров не попал в створ ворот.

Отметим, что в матче принимали участие трое динамовцев — нападающий Роман Зозуля провел на поле всю игру, полузащитник Денис Гармаш был заменен на 63-й минуте, а Денис Бойко занял место в воротах на последние 25 минут поединка. В запасе остался Кирилл Петров, который на правах аренды выступает в «Кривбассе». А вот Артем Кравец и Андрей Ярмоленко, вызванные на игру с Черногорией, не попали в заявку. Напомним, Артем едва успел восстановиться после тяжелой травмы, а Андрей накануне отравился и был вынужден пропустить тренировочный процесс.

После матча Роман Зозуля выглядел уставшим, но с удовольствием ответил на вопросы журналистов.

— Мы ожидали, что игра с Черногорией будет сложной, ведь в своей группе они идут на первом месте. Также знали, что они будут отбиваться, их стиль игры похож на сербский.

— С помощью этого спарринга больше готовились к матчу с Францией?

— Да. Нужно было собраться, посмотреть, кто в каком состоянии. Ведь всего три дня назад был тур чемпионата, все в разных кондициях. Одни играют в своем клубе, другие нет.

— Из-за чего в конце матча началась потасовка?

— Пашаева ударили, поэтому пришлось дать ответ. Черногорцы такие противные, вот и поставили их на место. Это футбол, здесь все бывает.

— Превосходство в росте у соперника чувствовалось?

— Конечно, против нас вышли гренадеры. Даже не знаю, где берут таких высоких, наверное, из баскетбола привели (улыбается).

— Ничью восприняли нормально?

— Конечно. Счет сегодня был не так важен, главное, повторюсь, посмотреть на состояние игроков, чтобы к игре с Францией все были в оптимальных кондициях.

— Франция проиграла Бельгии. Это хорошо или плохо для Украины?

— Я считаю, что хорошо. Правда, некоторые с этим не согласны. У французов теперь 11 очков, а у нас с бельгийцами по 14. При определенных раскладах сразу у трех команд может быть одинаковое количество очков.

— О матче с французами еще не думали?

— У нас все мысли о нем. Теперь будем тщательно разбирать соперника, смотреть их сильные и слабые стороны. Будем стараться добиться победы