7-й тур ЧУ: «Динамо» расходится миром с «Днепром» (ВИДЕО)

2010-08-22 22:07 В этот уик-энд состоялись матчи 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, киевское ... 7-й тур ЧУ: «Динамо» расходится миром с «Днепром» (ВИДЕО)

В этот уик-энд состоялись матчи 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 0:0.

«ДИНАМО» (Киев) — «ДНЕПР» (Днепропетровск) — 0 : 0

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко, 11.Андре (19.Гармаш, 46), 17.Михалик, 20.Гусев (77.Гильерме, 77), 23.Еременко (36.Нинкович, 71), 34.Хачериди.
Запасные: 71.Бойко, 3.Бетао, 44.Алмейда, 49.Зозуля.

«Днепр»: 32.Каниболоцкий, 3.Лобжанидзе, 4.Кравченко, 5.Мандзюк, 9.Гоменюк (26.Калиниченко, 60), 10.Коноплянка, 11.Селезнев (22.Гладкий, 46), 14.Чеберячко, 16.Русол(К), 25.Холек, 30.Шахов (28.Назаренко, 84).
Запасные: 27.Лаштувка, 23.Федорчук, 88.Лёпа.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 7-го тура, турнирная таблица >>>

Первый тайм прошел при позиционном преимуществе «Динамо», но фактическая острота у ворот «Днепра» возникала нечасто. При этом гости были четко заряжены на предельно острую игру на контратаках, так что и обороне киевлян было, над чем трудиться. Так, уже на 10-й минуте днепряне были максимально близки к успеху: Коноплянка сильно пробил метров с 25-ти — Коваль среагировал, но мяч от его рук угодил в перекладину ворот «Динамо». А еще через пять минут у ворот «бело-голубых» произошел достаточно неординарный момент. Селезнев после паса Шахова выбежал один на один с Ковалем прямо по центру ворот, но кипер «Динамо», улучив момент, в броске сыграл четко в мяч. Швецов, тем не менее, показал на 11-метровую отметку и предъявил желтую карточку Ковалю. Но затем, отреагировав на сигналы со стороны бокового рефери, отменил свое решение. Наконец, на 21-й минуте Коноплянка, вместо ожидаемой всеми навесной передачи со штрафного удара, назначенного под острым углом, пробил на силу низом — точно в цель, но Коваль уверенно накрыл мяч.

Ну а затем настал черед «Динамо» создавать угрозу воротам соперника. Один из самых опасных моментов первого тайма произошел на 25-й минуте встречи: Холек обрезался в центре поля, «Динамо» провело разящую контратаку центром, которая завершилась ударом Вукоевича сходу метров с 23-х — мяч летел точно под перекладину, но Каниболоцкий блестящим сейвом перевел игру на угловой. Спустя какое-то время Шевченко и Гусев неплохо разыграли мяч в районе правого угла штрафной «Днепра», в итоге мяч был откинут Еременко, который пробил сходу метров с 20-ти — чуть выше ворот.

В целом, во второй половине первого тайма преимущество «Динамо» было более ощутимым, но и в этом отрезке матча гости пытались огрызаться в контригре. И один из эпизодов оставить без внимания никак нельзя: на 34-й минуте Коноплянка нанес очередной удар, и мяч, сильно пущенный метров с 25-ти с левого фланга, просвистел над самой перекладиной в районе дальней девятки ворот «Динамо». Однако, вплоть до перерыва ни одна из команд успеха так и не добилась.

Второй тайм активнее начал «Днепр», но вскоре преимуществом вновь завладело «Динамо». А уже на 53-й минуте мяч оказался в воротах гостей, правда гол этот не был засчитан. Шевченко пробил со штрафного, назначенного на левом фланге в метрах 27-ми от ворот, Каниболоцкий неудачно отбил прямо перед собой, и Гусев добил снаряд в сетку, однако мгновением ранее Гармаша атаковал голкипера «Днепра», что не ускользнуло от взора арбитра. Взятие ворот не засчитано. Затем дважды воротам гостей угрожал Гармаш. Сперва он пробил низом метров с 23-х — Каниболоцкий накрыл мяч, а затем пробивал уже слету с линии штрафной — рикошет о ногу Русола, и снаряд полетел выше цели.

Ближе к середине второй половины встречи игра практически выровнялась, и команды поочередно создавали острые моменты. На 65-й минуте было очень опасно у ворот «Динамо»: Коваль не дотянулся до мяча при подаче днепрянами углового, и на дальней штанге Шахов едва не переправил снаряд в стеку, разминувшись с ним на считанные сантиметры. Киевляне ответили практически сразу же: Фланговый выпад киевлян завершился навесом от Силвы, который метров с 8-ми головой замыкал Ярмоленко, но Каниболоцкий сумел среагировать. А еще через несколько минут кипер гостей не сумел поймать мяч, прерывая фланговый прострел от Силвы, но в нужном месте в нужное время никого из игроков «Динамо» не оказалось.

В концовке матча игра шла практически на встречных курсах, команды фактически играли без центра поля. Были, разумеется, и опасные моменты. Так, на 78-й минуте Коноплянка затянул мяч в левую часть штрафной и без помех пробил — рядом с дальней штангой. Затем Гладкий пробил головой метров с 10-ти после навесной передачи с фланга, и мяч просвистел на девяткой ворот «Динамо». В активе же киевлян пушечный удар Михалика метров 30-ти, после которого Каниболоцкий в броске с большим трудом отразил мяч, а также откровенный нефарт на добавленных минутах матча, когда мяч после удара Шевченко со штрафного угодил в перекладину ворот «Днепра». В итоге, голов в этой встрече зрители так и не увидели — 0:0.

Добавим, что после 7-го тура «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на пять очков. Идущий же на второй позиции «Днепр» опережает киевлян на два пункта.