8-й тур ЧУ: «Динамо» побеждает на выезде «Кривбасс» (ВИДЕО)

2010-08-29 21:49 В этот уик-энд состоялись некоторые матчи 8-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, ... 8-й тур ЧУ: «Динамо» побеждает на выезде «Кривбасс» (ВИДЕО)

В этот уик-энд состоялись некоторые матчи 8-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» обыграло в Кривом Роге местный «Кривбасс» — 1:0.

«КРИВБАСС» (Кривой Рог) — «ДИНАМО» (Киев) — 0 : 1
Гол: Ярмоленко (4)

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Силва (3.Бетао, 77), 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский(К) (11.Андре, 46), 17.Михалик, 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Еременко, 34.Хачериди, 36.Нинкович (5.Вукоевич, 63).
Запасные: 71.Бойко, 30.Каддури, 44.Алмейда, 77.Гильерме.

«Кривбасс»: 23.Боровик, 30.Максимов(К), 25.Жданов, 88.Валеев, 14.Васильев, 77.Иващенко, 37.Хомченковский, 12.Андриенко (3.Сердюк, 44), 32.Дякив (11.Мотуз, 64), 27.Кицута, 7.Рожок (22.Куценко, 30).
Запасные: 55.Штанько, 4.Климавичус, 9.Каверин, 10.Костышин.

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 8-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» полностью контролировало ситуацию на поле в первом тайме, и при этом сумело очень быстро добиться успеха. Хотя эпизод, возникший на 4-й минуте встречи, ничего серьезного для «Кривбасса» изначально не предвещал: после диагонального навеса в исполнении Ярмоленко защитник хозяев уже было играл на перехвате, но ошибся во время приема мяча, и тот при помощи со стороны Нинковича отскочил к тому же Ярмоленко, который, пробив слету метров с 12-ти, поразил ворота хозяев — 0:1. А еще через три минуты счет едва не удвоился: Силва промчал правым флангом, навесил в центр штрафной, где Милевский совершенно без помех нанес удар головой метров с 10-ти, и мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот криворожцев.

Вскоре динамовцы завладели полным преимуществом и перевели игру на половину поля «Кривбасса». Но, тем не менее, хозяева пытались огрызаться в контригре, и в паре эпизодов у них это получилось. Так, на 18-й минуте после навесной подачи со штрафного мяч отскочил к совершенно свободному Дякиву, который без всяких помех пробивал сходу метров с 12-ти, но направил снаряд намного выше цели.

Но, конечно, гораздо чаще острота возникала у ворот Боровика. Наиболее реальный шанс увеличить счет упустил Ярмоленко. На 22-й минуте в результате контратаки он выскочил один на один с Боровиком с правой части штрафной, но не сумел переиграть вышедшего из ворот голкипера — тот ногой сумел парировать удар динамовца. Также нельзя не отметить удары из-за пределов штрафной в исполнении Гармаша и Хачериди: в первом случае мяч просвистел над перекладиной, а во втором отменно сыграл кипер «Кривбасса». Ну а последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами поля. На 38-й минуте во время навесной передачи Попов не уследил за Максимовым, тот оказался в полном одиночестве невдалеке от дальней штанги, без помех пробивал метров с пяти, но попасть в створ не сумел.

Второй тайм начался в несколько сумбурном ключе, но вскоре «Динамо» вновь завладело полным преимуществом. И вскоре создало очень опасный момент у ворот «Кривбасса»: на 60-й минуте Нинкович получил мяч в центральной зоне, сблизился со штрафной, отдал передачу чуть левее на набегавшего из глубины Попова — тот мощно пробил сходу, и мяч чудом разминулся с ближней штангой. Но почти сразу же последовавший ответ криворожцев оказался еще более угрожающим: Валеев нанес пушечный удар метров с 27-ми, и мяч угодил в перекладину ворот «Динамо» невдалеке от дальней девятки.

Однако упомянутые два момента стали единственными во втором тайме, которые можно назвать по-настоящему голевыми. В оставшееся время встречи динамовцы продолжали владеть полным преимуществом, но крайне редко обостряли ситуацию у ворот «Кривбасса». Можно отметить лишь полумоменты. Так, на 71-й минуте Силва взял игру на себя, сблизился со штрафной по центру (!) и хлестко пробил метров с 20-ти — Боровик не без труда накрыл мяч. А позже два раза подряд удары наносил Гармаш, но в обоих случаях был неточен — снаряд летел выше ворот. Что касается моментов, созданных в концовке поединка «Кривбассом», то тут можно отметить лишь точный удар Максимова со штрафного, но в этом эпизоде надежно сыграл Коваль. В итоге, минимальный счет в этом матче так и не изменился — 0:1.

Добавим, что победа в Кривом Роге позволила «Динамо» выйти на второе место в турнирной таблице первенства, но «Днепр», имеющий в активе всего на одно очко меньше и пока располагающийся на третьей позиции, свой поединок 8-го тура сыграет только завтра. Отставание же киевлян от лидирующего «Шахтера» по-прежнему составляет пять пунктов.

Чуть позже ожидайте на сайте более подробный отчет о матче «Кривбасс» — «Динамо»...