Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Сказался опыт «Динамо»

2010-09-20 08:20 Защитник луганской «Зари» Владимир Езерский поделился своим мнением о состоявшемся вчера матче 10-го тура чемпионата Украины против ... Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Сказался опыт «Динамо»

Защитник луганской «Зари» Владимир Езерский поделился своим мнением о состоявшемся вчера матче 10-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо», в котором его команда потерпела поражение со счетом 1:2.

— Нам не хватило концентрации до самой последней минуты. В ином случае мы вполне могли бы добиться ничьей, — сказал Езереский после окончания встречи.

— Возможно, после забитого мяча следовало не идти вперед, а сосредоточиться на защите?

— Но лучшая оборона — это нападение, поэтому мы старались отодвинуть игру от своих ворот, хорошо контратаковать и заставить динамовцев больше думать об обороне. Но сказался опыт.

— Знали, что «Динамо» сегодня было не в лучшем психологическом состоянии?

— Мне кажется, это наоборот мотивировало ребят, потому что, наверняка, те футболисты, которым тренер доверяет, переживают и хотят, чтобы он продолжал работать. Поэтому на поле динамовские игроки вышли с большой мотивацией и желанием доказать, что предыдущая игра с БАТЭ — это просто невезение. Было видно, что они очень серьезно настроились.

— В первом тайме «Динамо» ничего не смогло поделать с «Зарей». Все поменял выход Шевченко после перерыва?

— Нет. Безусловно, у него есть опыт и имя, что сыграло свою роль. Тем не менее, забив мяч, мы старались очень организованно играть сзади и при этом опасно контратаковать.

— Наверное, поражение вдвойне обидно, что игрок вашей команды попал в перекладину, а на последней минуте Картушов не использовал просто убойный момент?

— Конечно! Да и второй пропущенный мяч на последней минуте... Если бы соперник забил хотя бы в середине тайма — это одно. А когда за полминуты до финального свистка — это очень тяжело психологически.