11-й тур ЧУ: «Динамо» обыгрывает в киевском дерби «Арсенал» (ВИДЕО)

2010-09-26 16:50 В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, в киевском ... 11-й тур ЧУ: «Динамо» обыгрывает в киевском дерби «Арсенал» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, в киевском дерби «Динамо» обыграло на своем поле «Арсенал» — 3:2.

«ДИНАМО» (Киев) — «АРСЕНАЛ» (Киев) — 3 : 2
Голы: Гусев (9), Милевский (26), Ярмоленко (84) — Шацких (62), Старггородский (88)

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 17.Михалик, 20.Гусев (3.Бетао, 76), 23.Еременко (19.Гармаш, 88), 30.Каддури, 36.Нинкович, 37.Юссуф.
Запасные: 74.Кичак, 11.Андре, 26.Несмачный, 44.Алмейда, 49.Зозуля.

«Арсенал»: 23.Погорелый, 3.Матюхин, 4.Симоненко (6.Шоава, 46), 5.Шершун, 7.Мазилу, 10.Лугачев (9.Закарлюка, 56), 11.Старгородский, 15.Шацких(К), 17.Богданов, 35.Грицай (13.Миколюнас, 65), 99.Ещенко.
Запасные: 1.Рева, 18.Данилов, 20.Самодин, 30.Бартулович.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 11-го тура, турнирная таблица >>>

С первых минут игры «Динамо» завладело преимуществом, и очень быстро добилось успеха. Мяч в воротах «Арсенала» мог оказаться уже на 6-й минуте, когда после навесной передачи Каддури удар головой с угла вратарской удался Милевскому, но мяч пролетел над перекладиной. Впрочем, следующий навес от марокканского защитника «Динамо» оказался составляющей первого гола в этом матче: Погорелый, пытаясь в броске прервать подачу Каддури, лишь переправил мяч на Гусева, которому оставалось лишь поразить пустые ворота — 1:0. Стоит отметить, что на 16-й минуте кипер «Арсенала» снова ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча после прострела Ярмоленко, и Симоненко в подкате выбил снаряд из пустых ворот.

Однако затем два подряд опасных момента возникли уже у ворот «Динамо». Сперва Грицай выскочил один на один с Бойко, ворвавшись в штрафную чуть правее центра, пробил по воротам, но кипер «бело-голубых» выручил свою команду, ногами отбив мяч на угловой. А через пару минут Еременко проиграл позицию Шацких, но тот передержал мяч, упустив момент для удара.

Впрочем, долго болельщикам «Динамо» волноваться не пришлось: на 26-й минуте команда Валерия Газаева сумела удвоить преимущество в счете. Ярмоленко с боями прорвался в штрафную справа, уже от лицевой линии внешней стороной стопы выкрутил мяч на дальнюю штангу, там Каддури отыграл чуть назад на Милевского, который первым касанием принял мяч, а вторым послал его в дальний нижний угол — 2:0.

В завершающем отрезке первого тайма динамовцы владели подавляющим преимуществом, и «Арсенал» практически не имел шансов в контратаке, за исключением одного момента, когда Старгородский выскочил один на один с Бойко, но кипер «Динамо» сумел-таки на миг опередить игрока «Арсенала», уже во второй выручив команду. Также можно отметить дальний удар Грицая, когда мяч едва разминулся со штангой ворот «бело-голубых». Впрочем, динамовцы тут же ответили практически аналогичным выстрелом в исполнении Ярмоленко, после которого Погорелый лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

Во втором тайме «Динамо» играло по счету, и уже не владело таким ощутимым преимуществом, как это было до перерыва. Достаточно долгое время на поле шла равная борьба без ворот, и в итоге дивиденды из такого развития ситуации извлек «Арсенал». На 62-й минуте в результате обрезки «бело-голубых, Богданов убежал по правому флангу, выдал диагональ в штрафную, где Шацких мягко остановил мяч, а затем ударом метров с 8-ми послал его в сетку — 2:1.

Пропустив мяч, динамовцы активизировались в атаке, но так просто переломить ход встречи не удавалось: «канониры» поймал определенный кураж, и отступать на свою половину поля желанием не горели. В итоге, игра насытилась единоборствами, а очевидным преимуществом ни одна из команд не владела. Но при этом стоит признать, что острее в атаке выглядели динамовцы. Прежде всего, необходимо отметит два удара в исполнении Еременко, когда Погорелому пришлось здорово постараться, чтобы уберечь свои ворота от гола. Кроме того, неплохую возможность отличиться имел и Ярмоленко: Нинкович пасом вразрез вывел его на ударную позицию в правую часть штрафной, но Андрей немного замешкался, в итоге пробивал при помехах защитника, и удар вышел немного неточным — мяч пролетел в метре от штанги.

В концовке же матча «Динамо» и «Арсенал» порадовали своих болельщиков забитыми мячами. Сперва, после навеса Шевченко со штрафного, мяч запрыгал по головам игроков обеих команд в штрафной площади «Арсенала» и в итоге отскочил к Ярмоленко, который хладнокровным ударом метров с 10-ти отправил его в ворота — 3:1. Однако всего через три минуты Старгородский потрясающим по исполнению ударом метров с 28-ми закрутил мяч в дальний угол ворота «Динамо» — 3:2.

Добавим, что после победы над «Арсеналом» киевское «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего в первенстве «Шахтера» на два очка.