«Динамо» — «Арсенал» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция

2010-09-26 18:41 Сегодня в матче 11-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в столичном дерби обыграло на своем поле «Арсенал» — 3:2. Вашему ... «Динамо» — «Арсенал» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 11-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в столичном дерби обыграло на своем поле «Арсенал» — 3:2. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— Прежде всего, хотел бы поздравить Игоря Беланова с юбилеем, с 50-летием. Я его хорошо знаю, мы вместе с ним играли, это был выдающийся футболист. Надеюсь, что из нынешнего поколения украинских игроков вырастет такой же Беланов. А может, и лучше. Поэтому, пользуясь случаем, поздравляю его с Днем рождения. (Аплодисменты в зале).

Что касается сегодняшнего матча, то в целом, результат его положительный. В первом тайме команда играла хорошо, после перерыва — хуже. Пропустили необязательные мячи (особенно первый), сами себе их привезли. Но очень хорошо, что выиграли.

— Сегодня впервые за долгое время в стартовом составе «Динамо» не оказалось ни одного бразильца. С чем это связано? Возможно, это дисциплинарная мера?

— Никакой дисциплинарной меры нет. В матче на Кубок Украины с «Крымтеплицей» мы предоставили возможность проявить себя всем футболистам, которые до этого не часто появлялись на поле. На основании этой игры, на сегодняшний поединок выпустили тех игроков, которые были лучше всего готовы в данный момент времени.

Кроме того, как вы знаете, мы продолжаем нести кадровые потери. Коваль подвернул ногу на тренировке, но мы надеемся, что к 12-му октября он вернется в строй. Если все будет нормально. (Возможно, на самом деле наставник «Динамо» имел в виду 2-е октября, поскольку в районе 12-го октября у «Динамо» не запланировано никаких матчей, а 2-го числа команда отправится в Донецк на матч 12-го тура чемпионата Украины с «Шахтером» — прим.ред.). Что касается Хачериди, то он простудился, и поэтому сегодня не мог играть.

— В последнее время едва ли не в каждом матче «Динамо» выступает с новым вариантом построения линии защиты. Сегодня команда пропустила два мяча. Из этого можно сделать что то построение, которое мы увидели в матче с «Арсеналом», оптимальным не назовешь?

— Безусловно, коль есть пропущенные мячи, то следует говорить о допущенных нами ошибках. Но не от хорошей жизни мы вынуждены постоянно перестраивать линию обороны: Маграо, Попов и Силва травмированы. Это три крайних защитника. Как я уже сказал, из-за простуды не играл сегодня Хачериди. Только-только после тяжелейшей травмы начинает Каддури. К слову, считаю, что сегодня в целом он сыграл неплохо.

Но, наверное, на протяжении сезона такие ситуации случаются. Поэтому те игроки, которые остались в строю, должны показывать свой потенциал и отвечать тем требованиям, которые существуют в киевском «Динамо». А не просто находиться в команде и от случая к случаю выходить на поле и играть.

Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Арсенала»:

— Хороший футбольный вечер. Думаю, что так ожидаемое всеми киевское дерби, наверное, удалось. Если коротко по игре, то коль «Динамо» выиграло, то, значит, было сегодня сильнее.

— В игре «Динамо» после перерыва чувствовалась некая расслабленность. В первом туре «Оболони» удалось наказать «бело-голубых» в аналогичной ситуации: проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, в итоге «пивовары» свели матч вничью. А чего сегодня для достижения такого результата не хватило вашей команде?

— Я не знаю, можно ли вообще говорить о какой-то расслабленности со стороны «Динамо»... Что касается «Арсенала», то в перерыве матча мы побеседовали с ребятами, указали на ошибки, попытались перестроить игру, прибавить в движении. Возможно, это и сказалось на ходе событий матча во втором тайме. Чего нам не хватило? Наверное, чуточку везения и индивидуального мастерства.