Тарас МИХАЛИК: «Сильно расслабились, слишком рано поверили в победу»

2010-09-26 19:25 После окончания сегодняшнего матча 11-го тура чемпионата Украины между киевскими «Динамо» и «Арсеналом» (3:2) защитник «бело-голубых» Тарас ... Тарас МИХАЛИК: «Сильно расслабились, слишком рано поверили в победу»

После окончания сегодняшнего матча 11-го тура чемпионата Украины между киевскими «Динамо» и «Арсеналом» (3:2) защитник «бело-голубых» Тарас Михалик согласился прокомментировать для dynamo.kiev.ua перипетии завершившегося поединка.

— Двоякие впечатления оставила игра. В первом тайме все было нормально, вели в счете 2:0, а после перерыва, наверное, сильно расслабились, слишком рано поверили в победу.

— Возможно, в перерыве имели место коррективы от тренеров играть по счету?

— Нет, таких корректив не было. Просто начали позволять себе играть пятками, не реализовывать выгодные моменты. В итоге пропустили гол. А когда счет после 2:0 становится 2:1, это всегда привносит в игру нервозность.

— Как игралось против Шацких? Сильно изменилась его манера игры после ухода из «Динамо»?

— Не сказал бы, что в его стиле что-то изменилось. Максим как был хорошим нападающим, так им и остался. Это очень хороший форвард! Жаль, что он ушел из «Динамо» — уверен, Максим еще мог бы нам помочь.

— Именно ты стал для Шацких последней помехой, когда он забивал первый мяч в ворота «Динамо». Что в целом произошло в этом эпизоде?

— Мы владели мячом, но произошла обрезка. А Еременко уже ушел подключаться в атаку. В итоге, соперник выполнил заброс в его зону, а мне оставалось лишь попытаться догнать мяч. К сожалению, не получилось.

— Впереди матч с «Шерифом» в Лиге Европы. Эта команда для «Динамо» — такая же темная лошадка, которой до недавних пор был БАТЭ?

— В подробностях «Шериф» будем разбирать в ближайшие дни в рамках подготовке к предстоящему матчу. Пока же о сопернике могу сказать только общие слова: знаю, что это клуб с отменной инфраструктурой, да и сама команда также очень хорошая. Считаю, что в Тирасполе нас ждет очень непростая игра.