ЛЕ: «Динамо» терпит поражение от «Шерифа» (ФОТО, ВИДЕО)

2010-09-30 23:55 В четверг состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило в Тирасполе молдавскому ... ЛЕ: «Динамо» терпит поражение от «Шерифа» (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило в Тирасполе молдавскому «Шерифу» — 0:2.

«ШЕРИФ» (Тирасполь, Молдавия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2 : 0
Голы: Ерохин (8), Франса (36 п.)

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 23.Еременко, 30.Каддури (6.Попов, 46), 34.Хачериди, 36.Нинкович (19.Гармаш, 71), 37.Юссуф.
Запасные: 74.Кичак, 3.Бетао, 11.Андре, 44.Алмейда, 49.Зозуля.

«Шериф»: 25.Стоянов, 3.Волков, 5.Тархнишвили(К), 9.Франса (11.Гаурачс, 63), 10.Ерохин, 14.Балима, 15.Враньеш, 17.Руамба, 21.Дьеду (30.Бранкович, 46), 28.Надсон, 44.Адамович (26.Самарджич, 78).
Запасные: 12.Стажила, 7.Николич, 8.Георгиев, 16.Хачатуров.

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Турнирная таблица группы «Е» >>>

Команды начали матч с раскачки, которую на 8-й минуте встречи весьма оригинальным способом решил нарушить Бойко: выбивая мяч, вратарь «Динамо» попал им мяч прямо в спину Ерохина, и снаряд отскочил в ворота — 1:0.

Такое начало стало для киевлян своего рода шоком, и какое-то время «бело-голубые» никак не могли построить атакующую игру. И лишь ближе к 20-й минуте у подопечных Газзаева стало что-то получаться. По крайней мере, за короткий период времени у ворот «Шерифа» возникло сразу несколько опаснейших моментов. Сперва, после подачи углового, мяч отскочил к Шевченко, который, положив корпус, пробил слету метров с 18-ти — точно в нижний угол ворот, но Стоянов выручил «Шериф». Затем «Динамо» удачно вышло из обороны, Милевский убежал справа, выдал отменную диагональ на Ярмоленко, тот получил мяч в левой части штрафной, но обыграть единственного находящегося поблизости защитника не сумел. Наконец, на 23-й минуте киевляне были максимально близкик голу: Милевский, принимая диагональ, выполнил скидку на дальнюю штангу точно на Гусева, тот, оказавшись один на один со Стояновым, сумел перебросить вратаря, мяч уже летел в сетку, но «Шериф» выручил Надсон, выбив головой снаряд практически с линии пустых ворот.

Впрочем, вскоре «Шериф» дал понять, что несмотря на моменты у своих ворот, не прочь поймать «Динамо» на контратаке. Так, в одном из контрвыпадов тираспольцы заработали право на штрафной удар в метрах 28-ми от ворот гостей. Розыгрыш этого «стандарта» завершился весьма опасным ударом головой в исполнении Волкова — мяч едва не чиркнул о штангу. «Динамо» тут же попыталось остудить пыл тираспольцев: после изящного навеса от Нинковича головой пробивал Ярмоленко, и мяч снова пролетел в считанных сантиметрах от штанги, но теперь уже других ворот.

Ну а на 36-й минуте состоялась вторая в этом матче грубейшая индивидуальная ошибка игрока «Динамо», приведшая к голу: Хачериди сыграл рукой в собственной штрафной при подаче углового, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Франса с «точки» пробил уверенно, разведя Бойко и мяч по разным углам — 2:0. Таким был, мягко говоря, неутешительный для «Динамо» итог первого тайма.

Вторую половину встречи динамовцы начали с большим желанием, но очень долго не могли создать у ворот соперника абсолютно ничего путного. А вот хозяева уже на 54-й минуте сумели вновь заставить болельщиков «Динамо» поволноваться. Это Бранкович решился на прямой удар со штрафного, назначенного под острым углом к воротам, и Бойко с трудом сумел парировать мяч кулаками.

Ну а на 60-й минуте «Динамо», наконец, провело гол, но вот только из офсайда. Киевляне сумели разыграть неплохую комбинацию по центру, которая завершилась мягким диагональным навесом Ярмоленко на Шевченко и ударом головой последнего с угла вратарской — точно в цель, но Стоянов сумел таки выручить «Шериф». При попытке сыграть на добивании Вукоевич протолкнул мяч в сетку, но мгновением раньше боковой арбитр зафиксировал офсайд — взятие ворот не было засчитано.

Затем «Динамо» сникло. У киевлян не получалось абсолютно ничего. «Шериф» же, видимо почуяв разлад в игре соперника, едва не довел счет до разгромного. Сперва Гаурачс выскочил один на один с Бойко, но при помехах Шевченко (!!!) не сумел нанести точный удар. А еще через несколько минут уже кипер «Динамо» выручил свою команду от верного гола: Бранкович нанес пушечный удар метров с 30-ти — мяч летел точно в девятку, но Бойко в броске сумел перевести игру на угловой. В итоге же, счет больше так и не изменился — 0:2, первое поражение «Динамо» в групповом турнире Лиги Европы.

Добавим, что во втором матче группы «Е» белорусский БАТЭ сенсационно разгромил голландский «Алкмаар» — 4:1, набрал четыре очка и единолично возглавил турнирную таблицу группы.