Сборная Украины уступила в Дерби сборной Бразилии (ВИДЕО)

2010-10-11 23:22 В понедельниксборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в английском Дерби команда Юрия Калитвинцева ... Сборная Украины уступила в Дерби сборной Бразилии (ВИДЕО)

В понедельниксборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в английском Дерби команда Юрия Калитвинцева уступила сборной Бразилии — 0:2.

БРАЗИЛИЯ — УКРАИНА 2 : 0
Голы: Алвес (25), Пато (64)

Украина: 1.Дикань, 17.Кучер, 18.Мандзюк, 3.Федецкий, 2.Романчук, 4.Тимощук(К), 19.Ротань, 20.Полевой (14.Гай, 72), 5.Гусев (15.Худобяк, 46), 8.Алиев, 25.Милевский (11.Селезнев, 61).
Запасные: 12.Пятов, 6.Хачериди, 10.Воронин, 21.Олейник, 22.Кулаков.

Бразилия: 1.Виктор, 2.Алвес, 3.Сильва, 4.Давид Луиз, 5.Лукас, 6.Сантос Андре (21.Адриано, 46), 7.Робиньо (20.Андре, 82), 8.Рамирес (15.Сандро, 65), 9.Пато (19.Нилмар, 78), 10.Карлос Эдуардо (17.Джулиано, 65), 11.Элиас (16.Уэсли, 87).
Запасные: 12.Джефферсон, 13.Мариано, 14.Ревер, 18.Коутиньо, 22.Нето.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

В первом тайме борьбы на поле не получилось. Сборная Украины крайне неуверенно начала матч, позволив бразильцам завладеть тотальным преимуществом. В дебюте встречи все события проходили исключительно на половине поля украинцев, которые вынуждены были играть абсолютно без мяча. И уже на шестой минуте Алвес едва не добился успеха, пробив со штрафного — мяч пролетел над девяткой ворот сборной Украины. Правда, вскоре после этого в аналогичной ситуации Алиев также заставил понервничать поклонников сборной Бразилии: Виктор, реагируя его удар со штрафного, назначенного в метрах 35-ти от ворот, сыграл крайне ненадежно, грудью (!) парировав мяч.

Ближе к середине тайма игра немного успокоилась, украинцы, наконец, стали цепляться за мяч, однако все же не уберегли свои ворота. К успеху бразильцы были близки еще на 23-й минуте: после навесной передачи с углового борьбу за мяч выиграл Силва, сбросил под удар Давиду Луизу, который пробил слету с угла вратарской — мяч просвистел над перекладиной ворот сборной Украины. Однако спустя две минуты счет в матче был все же открыт. Робиньо прорвался левым флангом, навесил в противоположную часть штрафной, где Алвес ударом слету с острого угла пробил в дальний угол — мяч ударился о штангу и влетел в сетку — 1:0.

В оставшееся время первого тайма игра проходила в относительно спокойном ключе, бразильцы позволяли украинцам играть, но «желто-синие» далеко не всегда находили какие-то действенные решения в атакующей фазе. А на 35-й минуте в ворота сборной Украины едва не влетел второй мяч: Тимощук грубо ошибся при передаче назад, фактически выведя Пато один на один с Диканем; бразилец дотянул мяч до штрафной, обыграл подоспевшего Мандзюка и пробил — мяч угодил в правую от кипера сборной Украины штангу. В концовке же тайма успеха добились уже украинцы, однако взятие ворот засчитано не было. Гусев прорвался правым флангом, завел мяч в штрафную, откинул мяч назад, и Алиев четким ударом сходу метров с 12-ти поразил цель. Однако арбитр зафиксировал фол со стороны Милевского во время передачи от Гусева, и гол не засчитал. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй тайм ничем кардинальным от первой половины встречи не отличался. Разве что со стороны сборной Украины не было настолько явно проваленной игры в стартовые минуты. Более того, на 51-й минуте после удара Ротаня мяч угодил в штангу ворот бразильцев. Правда, вскоре южно-американцы ответили не менее опасным ударом Карлоса Эдуардо, после которого мяч просвистел над девяткой. А еще через несколько минут сборная Бразилии сумела увеличить счет. Карлос Эдуардо прорвался правым флангом, сделал передачу в центр штрафной, где Пато, несмотря на присутствие Мандзюка, первым касанием принял мяч, а вторым, развернувшись, пробил по воротам — 2:0.

Второй гол не привнес в игру особых изменений. Бразильцы по-прежнему играли с желанием, диктовали свои условия, а сборная Украины крайне редко доводила мяч до штрафной соперника. В итоге, в оставшееся время матча у ворот Виктора не возникло ни одного хоть сколько-нибудь опасного момента. В то время как бразильцы могли добиться успеха со штрафного, но Алвес, пробивая с 18-ти метров, направил мяч чуть выше «девятки».

Добавим, что следующий товарищеский матч украинская сборная проведет 17-го ноября — в Цюрихе «желто-синие» померятся силами со сборной Швейцарии. Этот поединок станет последним для украинской национальной команды в 2010-м году.