«Динамо» — «Карпаты» — 1:0. Послематчевые интервью

2010-10-16 19:54 Сегодня в матче 13-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле львовские «Карпаты» — 1:0. Вашему вниманию ... «Динамо» — «Карпаты» — 1:0. Послематчевые интервью

Сегодня в матче 13-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле львовские «Карпаты» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые интервью игроков столичной команды.

Роман ЕРЕМЕНКО, полузащитник «Динамо»:

— Мне понравилась команда соперника. Хорошо организованная, особенно в защитной линии. Умело держит мяч.

— На чем перед матчем акцентировал внимание Олег Лужный?

— Чтобы мы продемонстрировали хороший контроль мяча. Сегодня мне понравилось, как мы играли, особенно в первом тайме.

— В предыдущих матчах «Динамо» пропускало по два мяча, сегодня — ни одного. Сделали выводы?

— Да. Мы не только не пропустили, но и победили, показав при этом хорошую игру.

— Был ли, на ваш взгляд, пенальти в первом тайме, когда Гильерме выходил один на один с вратарем?

— Не знаю, нужно посмотреть повтор эпизода.

— Судя по моментам, счет мог быть большим, чем 1:0?

— Да, мы могли забить еще. Но, главное, победили.

— У «Динамо» особенно опасными получались «стандарты». Команда усиленно работала над этим компонентом?

— Олег Романович обращает на это внимание перед каждым матчем. Отсюда и результат. Сегодня забили после розыгрыша углового.

— Лужный эмоционально реагирует на события на поле...

— Я как-то не замечал. Он много подсказывает. Иногда слышно, иногда — нет.

— Скамейку для тренеров и запасных поменяли на удачу?

— Сам удивился. Хотел сначала по привычке подойти к нашей скамейке, но увидел, что там сидят люди в зеленом и понял, что мне в другую сторону.

— В четверг «Динамо» предстоит игра в Голландии. Матч с «АЗ» станет определяющим в борьбе за выход из группы?

— Думаю, да. Эта игра будет очень важной. Пока о сопернике знаю не так много, только то, что два года назад они были чемпионами Голландии. Но очень многие футболисты из того состава покинули команду. Полагаю, мы вполне можем обыграть «АЗ».

Андрей НЕСМАЧНЫЙ, защитник «Динамо»:

— Опыт нескольких последних лет показывает, что после матча сборных первая игра чемпионата всегда дается нелегко. Хорошо, что журналистам, глядя со стороны, показалось, что все было легко.

— Вам сегодня удалось отдать голевую передачу...

— Это была наигранная комбинация. Мы отрабатываем розыгрыш таких стандартов, поэтому один из них и реализовали. Было видно, что «Карпаты» не были к этому готовы.

— «Карпаты» создали проблемы нашей защите?

— Думаю, опасные моменты у ворот Коваля — в большей степени следствие наших ошибок, чем заслуга соперника. Неразрешимых задач «Карпаты» перед нами не поставили. Хотя отмечу, что это очень хорошая команда.

Андрей ШЕВЧЕНКО, нападающий «Динамо»:

— Перерыв, связанный с матчами сборных, пошел на пользу. Тем более, что я против Бразилии не играл, а просто поехал поддержать команду. Эта передышка помогла лучше восстановиться. Да, мне сегодня не удалось реализовать много моментов, но победа команды — прежде всего.

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

— С завтрашнего дня мы начинаем готовиться к матчу с «АЗ». Лично я смотрел матч «АЗ» против БАТЭ, а через пару дней все вместе разберем ее более детально. Думаю, все будет хорошо, в пятницу мы вернемся из Голландии с хорошим результатом.

— Что существенно изменилось в «Динамо» после того, как команду возглавил Олег Лужный?

— Олег Романович обращает больше внимания на технику, просит, чтобы мы больше играли низом в быстрый пас. В первом тайме против «Карпат» нам это удалось. Правда, после перерыва немного отдали инициативу... Результат мог быть и крупнее, но все равно мы довольны.

Евгений ХАЧЕРИДИ, защитник «Динамо»:

— «Карпаты» — хорошая команда, с ними всегда тяжело играть. Помню, как в прошлом сезоне они обыграли нас во Львове 1:0. Сегодня же нам нужна была победа, чтобы почувствовать уверенность.

— Минимальный счет держал в напряжении игроков до последних минут?

— Да. Нам нужно было забивать больше, тем более, для этого были все предпосылки. Главное, что сами не пропустили, хотя у «Карпат» моментов особо не было. Мы хорошо сыграли в обороне, да и в остальных линиях.

— Почему в последнее время команда лучше играет в первом тайме, чем во втором?

— Действительно, мы и сегодня первый тайм провели лучше, а после перерыва, наверное, устали. В целом, на мой взгляд, игра сложилась хорошо.

— Дрогнуло сердце в моменте, когда Коваль далеко вышел из ворот?

— Конечно! Мы даже не поняли, куда он побежал. Но с кем не бывает? Я также могу ошибиться. Команда его поддержала.