Неманья ТУБИЧ: «Динамо» в атаке ничего не показало»

2010-10-17 16:35 Загруженное изображение Центральный защитник «Карпат» Неманья Тубич в игре с «Динамо» получил повреждение руки. Тем не менее серб доиграл ... Неманья ТУБИЧ: «Динамо» в атаке ничего не показало»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Центральный защитник «Карпат» Неманья Тубич в игре с «Динамо» получил повреждение руки. Тем не менее серб доиграл до финального свистка. Именно с вопроса о травме ZIK начал разговор с сербским легионером, как только тот вышел из раздевалки столичного стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

— Неманья, что случилось и когда ты получил травму?

— Ничего особенного, это же футбол. Упал в первом тайме — выпрыгнул и неудачно приземлился на руку. А потом еще добавил уже после перерыва — снова приземлился на газон, уже на травмированную руку. Теперь нужно будет сделать рентген и посмотреть, что там. Но я надеюсь, что ничего страшного не случилось и я смогу помочь команде уже в следующем матче с «Севильей».

— Рука болит сильно?

— Боль, конечно есть, но ее можно терпеть. Поэтому попросил врачей во время игры, чтобы заморозили руку и доиграл весь матч до финального свистка. Думаю, медики приведут все быстро в порядок. Хуже то, что мы снова проиграли. Очень жаль — это же уже четвертое поражение подряд.

— В чем причина поражения от «Динамо»?

— Начали мы очень плохо. Вот «Динамо» быстро нам и забило. И вообще в первом тайме мы смотрели, как играет «Динамо», а сами совсем не играли. Во втором тайме мы действовали гораздо лучше и острее. Но, возможно, уже было поздно — они контролировали игру. Наверное надо было так играть с первых минут матча, тогда бы результат был иным.

— Кто виноват в пропущенном голе?

— Сразу на этот вопрос ответить трудно — надо сначала посмотреть повтор. Мы конечно этот эпизод разберем. Но скажу, что кто виноват — не так важно. Главное, что мы пропустили гол и проиграли. А причина поражения, как я уже говорил, в том, что мы очень плохо сыграли первый тайм, особенно его начало.

— Насколько тяжело было играть карпатовской обороне против динамовского нападения?

— Не могу сказать, что играть в защите нам было очень трудно. «Динамо» в атаке ничего особенного не показало — обычная игра. У них кроме гола моментов почти не было. Так что все проблемы мы себе создали сами.

— Но в первом тайме у «Динамо» кроме гола было еще и два выхода один на один с вратарем.

— Да, но в обоих этих моментах был офсайд. Причем не мизерный, а метра по два — три, а то и больше. А вот почему судьи не зафиксировали ни один, ни второй офсайд, это уже вопрос к ним.

— У «Динамо» на острие атаки сначала играл Гильерме, а затем его заменил Зозуля. Против кого из них играть было труднее?

— Считаю, что они оба сыграли примерно одинаково, на своем уровне. Однако в принципе, если не считать выход Гильерме против Руденко, который он имел из офсайда, но не забил, то больше ни у одного, ни у другого ничего не было.