«Алкмаар» — «Динамо» — 1:2. Послематчевые интервью

2010-10-22 08:23 Вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» обыграло на выезде голландский «Алкмаар» — 2:1. Вашему ... «Алкмаар» — «Динамо» — 1:2. Послематчевые интервью

Вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» обыграло на выезде голландский «Алкмаар» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые интервью игроков встречавшихся команд.

Олег ГУСЕВ, полузащитник «Динамо»:

— На непривычной позиции (левый фланг полузащиты, — прим.авт.) чувствовал себя нормально, пытался выполнить тренерские задания. Впрочем, играть слева для меня не в новинку, мы ведь часто с партнерами меняемся флангами по ходу матча. Немного тяжело привыкнуть так играть весь матч, но тренер увидел меня именно на этом месте.

— Игра получилась сложной?

— Конечно. На первом месте стоял результат. В итоговой победе, считаю, заслуга команды, которая проявила бойцовские качества. Все довольны, что мы победили, на данный момент для нас важнее три очка, чем хорошая игра.

— После матча в раздевалку зашел Игорь Суркис. Президент больше хвалил, или критиковал?

— Что-то среднее (улыбается).

Андрей ШЕВЧЕНКО, нападающий «Динамо»:

— Матч сложился очень тяжело, но главное, что выиграли. Сегодня на первом месте для нас стоял результат.

— «Динамо» было сильнее, или просто повезло больше?

— Мы были более удачливыми, ведь АЗ создало очень много хороших моментов. Наверное, это нам вознаграждение за предыдущие матчи, когда все было наоборот.

— Несмотря на победу, Олег Лужный остался недоволен. Какие именно претензии он предъявлял?

— Нужно улучшать качество игры. Но он знает, что сегодня каждый наш игрок отдал все свои силы, сделал все, что мог.

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

— Перед игрой я говорил, что для нас победа будет очень важна. Борьба была очень тяжелой. Хотел бы сказать спасибо ребятам за борьбу на протяжении всех 90 минут. Они просто «умирали» на поле, чтобы завоевать три очка. Мы отдали много сил.

— Вам не показалось, что соперник слишком часто фолил?

— Так и было, особенно во втором тайме. До перерыва же у нас было две-три хороших контратаки, которые нужно было реализовывать. АЗ показал себя с хорошей стороны. Мы же довольны, что победили и возвращаемся в Киев с радостными чувствами.

— Впервые за долгое время вы с Михаликом играли опорными полузащитниками...

— По большому счету мне одинаково комфортно играть в середине поля и с Тарасом, и с Ромой Еременко.

— Уже через два дня вам предстоит выездной матч в Луцке...

— В Киев мы приедем только в пятницу утром, нужно будет хорошо отдохнуть и подготовиться к игре с «Волынью». Думаю, ближайшие два дня проведем на базе. Будет тяжело, но побеждать все равно нужно. После этого у нас кубковый матч с «Севастополем», домашние игры с «Ильичевцем» и «Оболонью».

Стейн СХААРС, полузащитник «Алкмаара»:

— В первые 20 минут мы немного нервничали, в то время как «Динамо» действуя на контратаках хорошо организовало игру. У них появились моменты, после одного из которых команда забила. После этого мы наладили свою позиционную игру, чему соперник не смог ничего противопоставить. В результате, у нас начали появляться хорошие шансы, мы сравняли счет. А когда результат был 1:1, арбитр не увидел очевидный фол динамовца, хотя находился недалеко от места событий. Вместо этого он назначил угловой, после которого украинцы вышли вперед. Во втором тайме мы здорово играли, создали четыре-пять по-настоящему хороших моментов. Не повезло.

— Какие компоненты в игре «Динамо» вы отметили, изучая команду перед матчем?

— Хорошую организацию. Также в команде есть 4-5 быстрых футболистов, которые убегают в контратаки. Поэтому мы знали, что нужно вести позиционную игру, как это получалось во втором тайме.

— Во всех матчах АЗ с украинскими клубами команда добилась максимального результата. Знали об этом до матча?

— Да, мы дважды обыграли «Шахтер» и «Днепр» в Днепропетровске. Но так бывает. Если бы сегодня мы добились победы, ничего не нужно было бы говорить. Те победы уже в прошлом. Сегодня же мы проиграли «Динамо», хотя были лучше киевлян.

— АЗ в Лиге Европы потерпел два поражения — от БАТЭ и «Динамо». Какие планы на оставшиеся игры?

— Три очка после трех матчей — не так уж много. Мы должны проснуться и собраться. Борьба за выход из группы будет жесткой. Могу вам сказать сразу, в Киев мы приедем только за победой.

Никлас МОЙСАНДЕР, защитник «Алкмаара»:

— Думаю, мы действительно сегодня хорошо играли. От «Динамо» я ждал большего. У них было не так много моментов, но они смогли забить два мяча. Мы же только один, что очень обидно, поскольку эта игра действительно была важной для нас.

— «Динамо» сейчас находится не в лучшей форме. Вы знали о проблемах команды?

— Да, я был в курсе, что у киевлян недавно поменялся тренер. Но все же «Динамо» великий клуб, мы уважаем его. Хотя сегодня наше преимущество было очевидным.

— Не в обиде на судью за красную карточку?

— Это эмоции. Возможно, с моей стороны было опрометчиво так реагировать. Считаю, этот момент не требовал второй желтой карточки. Матч шел к завершению и мое разочарование можно было понять. Я устал и был расстроен нашими неиспользованными моментами.

— Как планируете действовать в ответном матче в Киеве?

— Считаю, дома «Динамо» будет сильнее, чем на выезде. Нам нужно хорошо подумать, как сыграть в Киеве. АЗ нужен хороший результат.

— Поражения от БАТЭ и «Динамо» повлияют на ваши шансы выйти из группы?

— Теперь это будет сложнее сделать, но наша хорошая игра сегодня добавляет уверенности в том, что мы успешно справимся с поставленной задачей.