«Волынь» — «Динамо» — 1:2. Послематчевые интервью Андрея ЯРМОЛЕНКО и Евгения ХАЧЕРИДИ

2010-10-25 09:30 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на выезде луцкую «Волынь» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Волынь» — «Динамо» — 1:2. Послематчевые интервью Андрея ЯРМОЛЕНКО и Евгения ХАЧЕРИДИ

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на выезде луцкую «Волынь» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые интервью игроков столичной команды.

Андрей ЯРМОЛЕНКО, нападающий «Динамо»:

— Хотелось сделать себе подарок ко Дню рождения, который отмечал накануне матча, поэтому рад, что удалось дважды отличиться. Стоит ли почаще отмечать так День рождения? Я не против (улыбается).

— Сказали спасибо Милевскому за пас, когда забивали второй гол?

— А как же! Поблагодарил Артема. В том моменте он мог забивать и сам. Я спросил, почему он это не сделал, на что Артем ответил, что также захотел преподнести мне подарок.

— Несмотря на уверенный результат первого тайма, после перерыва все равно пришлось тяжело?

— Да, но таков закон футбола: не забиваешь ты — забивают тебе. Мы не реализовали столько моментов! Как минимум два в первом тайме, еще один в начале второго, стопроцентные выходы один на один... Вместо этого сами пропустили необязательный гол, после которого началась легкая паника. А соперник только то и делал, что всю игру «грузил» мяч вперед на высоких нападающих, которые постоянно «цеплялись» за них. Поэтому было тяжело.

— Как отнеслись к тому, что «Волынь», в отличие от других команд, играла с «Динамо» в открытый футбол?

— Конечно, приятно играть, когда соперник не только обороняется все 90 минут. Но в тоже время лучане ничего особенного не показали. Они играли в простой футбол — доставляли мяч вперед, а там как повезет. Плюс их болельщики гнали вперед, они на кураже атаковали и хотели победить.

— Можно сказать, что перед игрой «Волынь» находилась в более выгодном положении, чем «Динамо»?

— Да, ведь пару дней назад мы провели тяжелую и очень ответственную игру с АЗ, а соперник отдыхал, у него было больше сил. Естественно, силы у нас не бесконечны, тем более, что играли мы практически одним и тем же составом. Как по мне, лучше проводить два матча в неделю, чтобы постоянно находиться в игровом тонусе. Мне всего 21, поэтому постоянно хочется играть.

— Что происходит с командой во втором тайме?

— В сегодняшней игре на команду после перерыва психологически повлияли два неиспользованных момента. Из-за того, что не получилось забить, начали нервничать защитники, да и остальные ребята. А тут в следующей атаке соперника пропустили гол. Отсюда все психологические трудности.

— Как отреагировали на отключение света?

— Хотелось играть, а мы были вынуждены разминаться целых 10 минут. Когда в конце матча прожектора снова погасли, я боялся, что игру опять остановят, и мы так и не доиграем оставшиеся пять минут. И не хотелось, чтоб матч перенесли на следующий день.

— Можно сказать, что пауза пошла на пользу «Динамо»?

— Думаю, да. «Волынь» забила гол и на кураже могла понестись вперед, а нам нужно было в этот момент сбить темп игры. Футболисты успокоились, нам это пошло на пользу.

— Помимо победы команда подарила на День рождения что-то еще?

— Да, мяч с автографами всех игроков команды. Поздравили все ребята, родные, друзья. Я в это время был на базе, у нас как раз время заезда. Теперь жду приезда родителей и близких друзей, чтобы собраться вместе. Выходных пока не намечается, но надеюсь, нам удастся собраться хотя бы за ужином.

Евгений ХАЧЕРИДИ, защитник «Динамо»:

— «Волынь» — хорошая команда. Я выходил на поле с особенными чувствами, хотелось доказать, прежде всего — самому себе, что меня не просто так взяли из этой команды в «Динамо».

— Сильно волновались?

— Было немного, но минут 10 сыграл, и все стало на свои места. Мы создали много моментов, могли запросто забить еще — в перекладину попали. Нужно было в первом тайме доводить счет до 3:0 или 4:0, чтобы после перерыва спокойно выходить на поле. А так сами себе создали напряжение и получили ненужный мяч.

— «Волынь» во втором тайме прибавила?

— Не сказал бы, что сильно. Просто они передачами «грузили» мяч в штрафную, где за него должны были бороться высокие нападающие. Таков стиль «Волыни».

— После матч а с АЗ тяжело было эмоционально и физически настроится на «Волынь»?

— Конечно, нелегко. У нас был всего день передышки, вот теперь через пару дней снова выездная игра с «Севастополем». Отдыхать совсем нет времени, поэтому усталость присутствует.