«Динамо» — в 1/4 финала Кубка Украины! (ВИДЕО)

2010-10-27 20:50 Сегодня состоялись матчи 1/8 финалаа Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 2:1 и вышло ... «Динамо» — в 1/4 финала Кубка Украины! (ВИДЕО)

Сегодня состоялись матчи 1/8 финалаа Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» обыграло в Симферополе «Севастополь» — 2:1 и вышло в 1/4 финала турнира.

«СЕВАСТОПОЛЬ» (Севастополь) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 2
Голы: Плешаков (37) — Гололобов (45, автогол), Зозуля (69)

«Динамо»: 74.Кичак, 2.Силва, 3.Бетао (30.Каддури, 64), 4.Гиоане, 11.Андре (9.Ярмоленко, 46), 14.Темиле, 17.Михалик(К), 18.Бертольо (23.Еременко, 81), 19.Гармаш, 34.Хачериди, 49.Зозуля.
Запасные: 35.Коваль, 20.Гусев, 44.Алмейда.

«Севастополь»: 72.Литовка, 2.Плешаков, 8.Войнаровский, 10.Жабокрицкий, 15.Степанов, 18.Ференчак(К) (13.Полищук, 46), 19.Гололобов, 32.Башлай, 44.Дуляй, 50.Фартушняк, 88.Нено (54.Шугладзе, 58; Сучу, 85).
Запасные: 77.Пацюк, 5.Шевелюхин, 17.Левандовски, 91.Чеботарев.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Результаты всех матчей 1/8 финала Кубка Украины >>>

Первый тайм выдался абсолютно удивительным. С точки зрения соотношения между ходом самой игры и тем, как формировался счет на табло. Динамовцы с первых минут завладели преимуществом и практически сразу же буквально прижали крымчан к их воротам. А первый голевой момент в матче возник через несколько секунд после стартового свистка: Бертольо выскочил один на один с Литовкой с правой части штрафной, но переиграть кипера «Севастополя» не сумел — удар аргентинца вратарь «Севастополя» парировал ногами. Вскоре опасно со штрафного пробил Гармаш — Литовке пришлось потрудиться, чтобы парировать мяч, летевший точно под перекладину. Наконец Зозуля упустил возможность для удара с убойной позиции, завозившись с мячом, а позже снова опасно стрелял Гармаш — на этот раз мяч едва разминулся с перекладиной в районе девятки.

В целом, на протяжении всего тайма игра проходила исключительно на половине поля хозяев, динамовцы активно и непрерывно вели комбинационные действия и вынуждали оборону соперника работать на полных оборотах. Казалось, что гол в ворота «Севастополя» — вопрос времени, однако в концовке тайма произошло совершенно иное развитие ситуации. Крымчане едва ли не впервые завели мяч на половину поля «Динамо», и сразу же добились успеха: Хачериди некстати поскользнулся, и Плешаков за счет паса вразрез выскочил один на один с Кичаком, и ударом метров с 14-ти послал мяч в сетку — 1:0. А еще через две минуты «Севастополь» едва не оформил второй гол. На этот раз прошла диагональная передача с левого фланга на того же Плешакова, который, воспользовавшись ошибкой на выходе Кичака, пробил головой метров с 7-ми — мяч едва разминулся с дальней штангой. Однако динамовцы все же не позволили сопернику уйти на перерыв с перевесом в счете: уже в компенсированное арбитром время Андре пробил со штрафного, назначенного в метрах 27-ми от ворот — мяч сперва зацепил игрока «Севастополя», стоявшего крайним в стенке, затем срикошетил о ногу Гололобова, и в итоге влетел в сетку — 1:1.

Весь второй тайм также прошел под знаком полного преимущества «Динамо». Но реальную остроту у ворот соперника киевляне создавали не очень часто. Правда, уже на 46-й минуте встречи мог забивать Зозуля: он выскочил один на один с Литовкой с левой части штрафной, но пробить по воротам не сумел — кипер «Севастополя», смело бросившись в ноги динамовскому нападающему, успел отвести угрозу.

В дальнейшем «Динамо» создавало, в основном, лишь полумоменты, но ближе к середине тайма стало вести себя более настойчиво, и в итоге добилось успеха. Сперва Ярмоленко технично остановил мяч в штрафной крымчан после фланговой передачи от Гармаша, развернулся и пробил метров с 10-ти — Литовка парировал. Затем после удара Бертольо метров с 20-ти мяч срикошетил на Гармаша, который, находясь невдалеке от линии вратарской, без проблем поразил цель, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд — взятие ворот засчитано не было. Но с третьей попытки все киевляне все же сумели выйти вперед в счете. В результате атаки «Динамо» по центру, Ярмоленко завел мяч в штрафную крымчан слева, сделал поперечную передачу в центр на Зозулю, который хоть и не очень удачно пробил в касание, но этого оказалось достаточно для того, чтобы мяч залетел в сетку — 1:2.

Пропустив гол, «Севастополь» попытался что-то создать в контригре, но добился лишь единоборств за мяч в центре поля. В целом же, хозяином положения по-прежнему оставалось «Динамо», которое имело определенные шансы заранее снять все вопросы относительно судьбы путевки в четвертьфинала. Наиболее реальную возможность для этого «бело-голубые» упустили на 84-й минуте: после фланговой передачи и ошибки игрока «Севастополя» мяч отскочил прямо на свободного Зозулю, который без помех пробивал метров с 7-ми, но направил снаряд выше ворот. В итоге же, счет на табло больше не изменился — 2:1, «Динамо» выходит в четвертьфинал.

Добавим, что жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится завтра (начало в 14:00).