Артем МИЛЕВСКИЙ: «В полуфинале хочу сыграть с «Днепром»

2010-11-11 10:02 Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера матча 1/4 финала Кубка Украины против ... Артем МИЛЕВСКИЙ: «В полуфинале хочу сыграть с «Днепром»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера матча 1/4 финала Кубка Украины против алчевской «Стали», который, напомним, завершился победой «бело-голубых» со счетом 3:2, а сам Милевский в этой встрече отметился дублем.

— Главный тренер предупреждал нас, что «Сталь» — это кубковая команда, которая может преподнести сюрприз, — сказал Милевский. — Соперник ни в чем нам не уступил в первом тайме. Хорошо, что сумели внести в игру коррективы и переломить игру в свою пользу.

— В начале первого тайма у ваших ворот произошел курьезный момент: Коваль буквально выцарапал мяч из сетки. Показалось, что мяч все-таки пересек линию ворот в воздухе. Как этот момент виделся со скамейки запасных?

— Откровенно говоря, показалось, что гол скорее был, чем не был. Но раз арбитр принял другое решение, то и говорить не о чем. Думаю, момент этот еще долго будет обсуждаться — особенно в некоторых телепередачах. (Смеется).

— После поражения от «Оболони» Олег Лужный говорил о недооценке соперника. Сделали выводы?

— Я бы не стал утверждать, что мы недооценили «пивоваров». Возможно, были еще свежи эмоции от ряда побед, в частности над АЗ. Все понимали, что нас устроит только победа — тем более что мы играли дома. Наверное, небольшие проблемы с мотивацией у нас все-таки были. Кроме того играли через два дня на третий. Было тяжело. Но это все равно не умаляет заслуг «Оболони», и я ни в коем случае не хочу оправдываться. Что получилось, то получилось.

— При таком плотном графике неизбежна физическая усталость?

— Думаю, все-таки да. У нас очень много травмированных — они только набирают форму и постепенно входят в игру. По сути в каждом матче у нас играет в различном сочетании 13-14 человек. Это, конечно, нелегко.

— Настраивались, что выйдете на замену в Алчевске только в экстренном случае?

— Я был готов выйти в любой момент. Но тренер знает, что делает. Если судить по сегодняшнему матчу, Олег Романович правильно поступил, взяв на кубковый поединок нескольких игроков основы.

— Что тренер говорил в перерыве?

— Естественно проигрывать команде первой лиги мы не имели право, поэтому разговор в раздевалке был на повышенных тонах. Главное, что все сделали правильные выводы — и вышли на второй тайм уже с совершенно другим настроем.

— Тяжело взаимодействовать с не игроками, не входящими в основную обойму?

— Мне было на удивление комфортно играть. Несмотря на то, что некоторые ребята сегодня вышли на поле впервые в сезоне, было заметно, что они старались. Считаю, второй тайм команда провела очень сильно.

— Приходилось забивать на стадионе «Стали» в составе «Динамо-2»?

— Нет. Это мои первые голы в Алчевске.

— Перед этим матчем Виктор Леоненко сказал, что те, кто ездит на Maserati, должны без проблем обыгрывать «Сталь», что в итоге и получилось. Дубль посвятите экс-динамовцу?

— (Улыбается). Голы — нет, а вот привет ему передам с удовольствием. Леоненко — очень опытный футболист, который не один сезон карьеры провел на очень высоком уровне. Я его уважаю, как профессионала. Понимаю, что имел в виду Виктор, и я с ним полностью согласен.

— С кем хотите сыграть в полуфинале?

— Наверное, с «Днепром». Вчера, кстати, мы жили с Селезневым в одной гостинице в Луганске. Перед матчем пожелали друг другу удачи. После игры тоже успели пообщаться.

— Евгений, наверное, в шоке от матча с «Зарей», которую «Днепр» одолел лишь в серии пенальти?

— Игра у «Днепра» была действительно тяжелая. Хорошо, что все закончилось в пользу днепропетровцев, с чем я их искренне поздравляю.