18-й тур ЧУ: «Динамо» расходится миром с «Металлистом» (ВИДЕО)

2010-11-21 18:20 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 18-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, ... 18-й тур ЧУ: «Динамо» расходится миром с «Металлистом» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 18-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 1:1.

«ДИНАМО» (Киев) — «МЕТАЛЛИСТ» (Харьков) — 1 : 1
Голы: Гусев (31) — Девич (35 п.)
На 45-й минуте Милевсикй не реализовал пенальти (перекладина).

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Попов, 10.Милевский, 17.Михалик(К), 20.Гусев, 23.Еременко (19.Гармаш, 74), 30.Каддури, 44.Алмейда.
Запасные: 1.Шовковский, 14.Темиле, 22.Кравец, 37.Юссуф, 49.Зозуля.

«Металлист»: 81.Дишленкочич, 2.Романчук, 5.Шелаев, 7.Валяев, 10.Хавьер, 15.Фининьо, 22.Обрадович, 30.Папа Гуйе, 33.Девич (11.Олейник, 62), 37.Бордиян, 77.Тайсон (42.Кайта, 89).
Запасные: 20.Старцев, 4.Березовчук, 19.Барилко, 9.Воробей.

Отчет о матче >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 18-го тура, турнирная таблица >>>

Матч, как и ожидалось, выдался предельно боевым. С первых минут поединка игра насытилась единоборствами в центре поля и какое-то время проходила в абсолютно равном ключе. Однако вскоре динамовцы стали постепенно вытеснять соперника на его половину поля и в конце концов завладели позиционным преимуществом. Опасные же моменты у ворот гостей начали возникать еще раньше. Уже на 7-й минуте Еременко попрессинговал на половине поля «Металлиста», отобрал мяч, откинул его пяткой на Каддури, который выдал обостряющий пас в штрафную на Милевского, но тот оказался в окружении двух соперников, и пробить по воротам не сумел. А всего через минуту Силва навесил справа точно на Милевского, который находясь в паре метрах от дальней штанги уже готов был замыкать эту передачу, но буквально у него головы мяч «снял» кто-то из игроков харьковской команды. Наконец, на 12-й минуте комбинация «Динамо» завершилась передачей Вукоевича на Силву, который смачно приложился низом метром с 20-ти, и мяч пролетел в полуметре от штанги.

Что до «Металлиста», то харьковчане довольно долго проявляли себя лишь в плане оборонительных действий и борьбы в центре поля, однако на 22-й минуте сумели достойно ответить на все созданные киевлянами опасные моменты: в результате контратаки, Фининьо убежал по левому флангу, ворвался в штрафную, и несмотря на помехи со стороны Гусева, пробил по воротам — Коваль среагировал, но мяч не удержал — тот угодил в дальнюю штангу, и только после этого оказался в руках у кипера «Динамо».

Вскоре же после этого эпизода «Металлист» и вовсе выровнял игру, однако именно в этом отрезке матча пропустил гол. На 31-й минуте Попов вбросил аут с левого фланга на половине поля гостей, Каддури обыгрался с Милевским, ворвался а штрафную, прострелил на дальнюю штангу, где Гусев, воспользовавшись ошибкой Романчука, в растяжке протолкнул мяч в сетку — 1:0. Впрочем, радовались динамовцы недолго. Не прошло и двух минут, как «Металлист» получил право на пенальти: Тайсон навесил к воротам со штрафного, и в районе 11-метровой отметки Силва «уложил» на газон Девича. Сам пострадавший результативно исполнил пенальти: замахнувшись для удара, форвард «Металлиста» несильно подсек мяч, направив его точно по центру ворот — 1:1.

И все же «Динамо» имело все шансы уйти на перерыв, ведя в счете. Сперва на 43-й минуте Еременко мастерски исполнил штрафной, назначенный в метрах 23-х от ворот, и Дишленкович с большим трудом вытащил мяч из ближней девятки! А через минуту борьбу Милевского и Обрадовича в штрафной «Металлиста» арбитр расценил как фол со стороны капитана харьковчан и указал на «точку». Впрочем, тот же Милевский такой прекрасной возможностью не воспользовался: пробив с «точки», Артем направил мяч в перекладину.

В дебюте второго тайма игра проходила абсолютно без ворот. Динамовцы чаще «Металлиста» владели мячом, но приблизиться к штрафной соперника им не удавалось. В итоге, вплоть до середины второй половины встречи зрители не увидели ни одного хотя бы частично опасного момента. Киевляне пытались взять «Металлист» за счет повышения агрессии и скорости в своих атакующих действиях, но подопечным Лужного не хватало четкости в работе с мячом на завершающих стадиях своих комбинаций. И лишь на 67-й минуте у ворот «Металлиста» возникло первое после перерыва обострение. Каддури нанес прямой удар со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот, Дишленкович парировал перед собой, и Вукоевичу не хватило доли секунды, чтобы успеть сыграть на добивании.

Но этот момент отнюдь не стал переломным. «Динамо» продолжало нагнетать, но гости по-прежнему практически без ошибок действовали в обороне и не подпускали киевлян к своей штрафной площади. А ближе к 80-й минуте киевляне банально устали, и уже не могли поддерживать прежний темп во время атакующих действий. В итоге, игра практически выровнялась, и голов во втором тайме зрители так и не увидели — 1:1.

Добавим, что после ничьей с «Металлистом» «Динамо» по-прежнему знимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущих следом харьковчан на два очка, но отставание «бело-голубых» от лидирующего в первенстве «Шахтера» выросло до 12-ти пунктов.