Сборная Украины обыграла на Cyprus Cup сборную Румынии (ВИДЕО)

2011-02-08 22:31 Во вторник сборная Украины провела первый матч в рамках товарищеского турнира на Кипре, обыграв в нем сборную Румынии — 2:2, по пенальти — ... Сборная Украины обыграла на Cyprus Cup сборную Румынии (ВИДЕО)

Во вторник сборная Украины провела первый матч в рамках товарищеского турнира на Кипре, обыграв в нем сборную Румынии — 2:2, по пенальти — 4:2. Теперь, в финальном поединке турнира украинцы сыграют со сборной Швеции, которая в другом полуфинале обыграла киприотов (2:0).

Cyprus Cup. 1/2 финала
УКРАИНА
— РУМЫНИЯ 2 : 2. По пенальти — 4 : 2
Голы: Ракицкий (23), Милевский (31) — Алекса (33, 43)

Пенальти реализовали: Ярмоленко, Тимощук, Кравец, Ротань — Ганя, Рапа
Пенальти не реализовали: Гусев — Зику, Роман

Украина: 12.Пятов (1.Шовковский, 90), 4.Тимощук(К), 8.Алиев (25.Кравец, 66), 9.Гусев, 10.Милевский, 15.Федорив, 23.Степаненко (14.Ротань, 61), 19.Коноплянка (11.Ярмоленко, 61), 22.Девич (16.Морозюк, 46), 27.Чигринский, 44.Ракицкий.
Запасные: 2.Романчук, 17.Михалик.

Румыния: 1.Пантилимон, 22.Мафтей, 6.Гардош, 13.Папп, 3.Рац, 14.Роман (18.Иллие, 56), 5.Алекса, 4.Мурешан (16.Апостол, 77), 20.Дяк, 21.Сбурля (9.Ганя, 67), 11.Букур (7.Зику, 55).
Запасные: 23.Лунг, 15.Драгош, 2.Рапа.

Отчет о матче >>>
Послематчевая ресс-конференция >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Матч начался в довольно равном ключе, и какое-то время в игре и не пахло оживлением, но вскоре сборная Украины стала налаживать контроль над мячом и за счет этого постепенно завладела преимуществом. Хоть в первой половине первого тайма остроты в игре так и не возникло, но украинцы радовали своим стремлением и умением работать с мячом в касание на средних и коротких передачах. А на 23-й минуте подопечные Калитвинцева сумели использовать едва ли не первую возможность со стандартного положения. Ракицкий нанес отменный удар со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от цели на правом фланге, и мяч влетел точнехонько в дальний нижний угол — 1:0!

Забитый мяч придал украинцам уверенности, и они стали еще более эффектно вести комбинационные действия на половине поля соперника. В эти минуты преимущество сборной Украины с точки зрения владения мячом было подавляющим. Апогеем же такого развития ситуации стал еще один гол. На этот раз — с игры, как результат отменной комбинации. Степаненко, Гусев, Девич и Милевский в касание разыграли мяч у правой границы штрафной румын, и в итоге Милевский поставил жирную точку в этой эффектной многоходовке — 2:0.

Казалось, такой счет на табло и содержание игры позволят сборной Украины спокойно довести первый тайм до победного итога, но не прошло и двух минут после того, как отличился Милевский, и румыны сумели отквитать один гол. Все произошло быстро и просто: навес с углового, скидка и удар Алексы — 2:1.

Однако этот гол особых изменений в рисунок игры не внес. Украинцы по-прежнему выглядели уверенно, и имели шансы вновь добиться успеха. Так, на 40-й минуте Тимощук остановил отскочивший к нему мяч и пробил слету метров с 18-ти — Пантилимон с большим трудом парировал этот удар. Затем уже Девич приложился с аналогичной дистанции — мяч опустился на перекладину ворот соперника. В итоге же, свой шанс использовали румыны. И снова — после подачи углового. Как и в первом случае, мяч отскочил к совершенно свободному Алексе, который без проблем отправил снаряд в сетку — 2:2. Именно с таким счетом завершился первый, и сборной Украины пришлось все начинать с самого начала.

Именно с таким счетом завершился первый тайм, и сборной Украины пришлось все начинать с самого начала. Однако и румыны, как говорится, почувствовали запах крови, и были полны желания развить успех. Как результат — практически с первых минут второй половины встречи преимущество перешло на сторону сборной Румынии. Но хоть игра чаще всего проходила на половине поля украинцев, реальной остроты у ворот Пятова не возникало.

Ситуация стала меняться ближе к 65-й минуте, когда румыны немного подустали от своих интенсивных действий, а сборная Украины, проведя несколько замен, несколько освежила свою игру. По крайней мере, румынская команда уже не чувствовала себя так вольготно на половине поля «желто-синих», как это было в стартовом отрезке второго тайма, и столкнулась с навязанной им жесткой борьбой в середине поля. Но на большее сборную Украины так и не хватило. В целом же, после перерыва зрители так и не увидели ни одного голевого момента, а потому, наверное, волне закономерно, что счет в матче так и не изменился — 2:2.

Таким образом, согласно регламенту турнира, судьба победителя в этом матче должна была решиться в серии пенальти. И здесь удача улыбнулась сборной Украины — 4:2.

Добавим, что во втором полуфинальном матче турнира сборная Швеции обыграла сборную Кипра — 2:0. Таким образом, завтра в финальном поединке сойдутся Украина и Швеция, а третье место разыграют между собой румыны и киприоты. Начало обоих матчей — в 20:30 по киевскому времени.