Горан ПОПОВ: «Забил первый, но не последний мяч»

2011-03-06 15:36 Защитник киевского «Динамо» Горан Попов во вчерашнем матче с донецким «Металлургом» (2:0) отличился забитым мячом, который стал первым ... Горан ПОПОВ: «Забил первый, но не последний мяч»

Защитник киевского «Динамо» Горан Попов во вчерашнем матче с донецким «Металлургом» (2:0) отличился забитым мячом, который стал первым для футболиста в бело-синей футболке. После окончания встречи македонец с удовольствием прокомментировал свое достижение и поделился впечатлениями от игры.

— Против «Металлурга» мы играли спокойно, без лишней суеты. Так должно быть всегда. Мы быстро забили мяч, потом еще один. После этого чередовали периоды отдыха, когда собирали силы, чтобы идти вперед, с атакующими действиями.

— «Динамо» могло забить еще раза три?

— Да, и это, как минимум. Только Милевский дважды попадал в штангу. Думаю, свои моменты он реализует в матче с «Манчестер Сити».

— «Металлург» доставил проблемы только в конце матча?

— Соперник стал больше атаковать, организовав штурм в последние минут 20, когда мы немного устали и перестали контролировать игру. Но ничего страшного, ведь к тому времени счет был 2:0 в нашу пользу. В первом тайме они вовсе не доходили до наших ворот. Хорошо, что мы побеждаем в каждом матче. Надеюсь, так же будет и в игре с «Манчестер Сити». К этому матчу мы подходим в хорошем настроении.

— Это ваш первый гол за «Динамо»...

— Надеюсь, не последний.

— От вас Юрий Семин ожидает больше атакующих действий?

— Перед игрой тренер сказал нам с Данило, чтобы мы ходили вперед, когда есть такая возможность. Но это только в том случае, когда перед нами появляется свободное пространство. Потом нужно скорее возвращаться назад, в защиту, выполнять свои прямые обязанности.

— Создается впечатление, с каждой игрой вы чувствуете себя все более и более уверенней...

— Я буду продолжать прибавлять. Первый раз в жизни у меня было столько травм подряд: сначала в матче за сборную, потом не тренировался последнюю неделю в Турции. Но сейчас, слава Богу, уже все хорошо. Надеюсь, в дальнейшем буду играть не только больше, но и лучше.