Огнен ВУКОЕВИЧ: «Хороший день! Мы выиграли, «Шахтер» — проиграл»

2011-03-14 07:09 После окончания состоявшегося вчера матча 21-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» (2:0) полузащитник ... Огнен ВУКОЕВИЧ: «Хороший день! Мы выиграли, «Шахтер» — проиграл»

После окончания состоявшегося вчера матча 21-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» (2:0) полузащитник «бело-голубых» Огнен Вукоевич поделился впечатлениями от игры, а также рассказал, чего он ждет от ответного матча с «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги Европы.

— Почему в первом тайме игра «Динамо» в атаке была не такой эффективной, как после перерыва? Сказалась ротация состава или же имела место определенная расслабленность после серии удачных игр?

— Расслабленности точно не было. Может быть, сказалось не самое лучшее наше физическое состояние на данный момент — было очень тяжело играть после недавнего матча с «Манчестер Сити». Ну и, конечно, не могло не сыграть свою роль то обстоятельство, что в нашем составе по сравнению с предыдущими поединками поменялось сразу 4-5 игроков. Наконец, «Ворскла» хорошо оборонялась, и нам было очень непросто подобраться к воротам соперника.

Но во втором тайме, когда в нашем составе на поле вышли свежие игроки, все стало на свои места. Мы стали гораздо больше атаковать. Было очень важным забить первый мяч. После этого стало легче. В целом же, главной задачей в сегодняшнем матче было завоевание трех очков, чего мы и добились. В целом, день получился хорошим: мы выиграли, «Шахтер» проиграл, а «Днепр» и «Металлист» сыграли вничью. Всё за нас.

Но мы уже забыли игру с «Ворсклой». Теперь будем готовиться к ответному матчу с «Манчестер Сити». Все наши мысли — об этом поединке. Конечно, очень плохо, что Милевский получил травму и не сможет нам помочь в Англии...

— Учитывая сложный график игр, хватит ли сил на «Манчестер Сити»?

— Думаю, что ближайшие два дня мы посвятим исключительно восстановительным мероприятиям. У нас для этого на базе созданы все необходимые условия, а в команде — очень хорошие массажисты. К игре с «Манчестер Сити» будем готовиться посредством теоретических занятий. А уже во вторник вечером отправимся в Англию. Там проведем легкую тренировку, и в четверг — бой!

— Признайся, после первой игры с «Манчестер Сити» смотрел ли ты на результаты других поединков 1/8 финала Лиги Европы сквозь призму возможных соперников «Динамо» в четвертьфинале турнира?

— Еще пока нет. В подобной тональности мне адресовали вопросы и хорватские журналисты, говоря даже о возможной победе «Динамо» в Лиге Европы. Но я попросил их не торопить события. Мы еще не прошли «Манчестер Сити»! Вот если справимся с этим соперником по сумме двух матчей, тогда уже будем изучать варианты с нашими оппонентами по четвертьфиналу и поговорим на эту тему. Пока же все наше внимание — исключительно на ответном матче с «Манчестер Сити». В этом противостоянии еще пока ничего не решено. У «горожан» — очень хорошая команда, и нам предстоит в Англии очень тяжелые 90 минут.

— Что будет самым важным для «Динамо» в этой встрече?

— Хорошо сыграть в первые 15-20 минут, действовать аккуратно, не терять концентрации. В этом отрезке будет крайне важно перекрыть все зоны и не позволить «Манчестер Сити» провести быстрый гол. Если мы справимся с этой задачей, то затем будет очень важно самим забить мяч — в этом случае, уверен, мы уже своего не упустим, и выйдем в четвертьфинал.

— После первого матча с «Манчестер Сити» твое мнение об этой команде каким-либо образом изменилось?

— Нет. Абсолютно. Это очень-очень хорошая команда, в составе которой выступают исключительно квалифицированные футболисты. Клуб потратил очень много денег, чтобы привлечь их в свои ряды. И в Манчестере с нашей стороны будет важно уделять этим исполнителем столько же внимания, как в киевском матче.

— Можно ли говорить, «Манчестер Сити» в данный момент является еще не до конца сыгранной командой в связи с приходом целого ряда новых футболистов?

— Может быть. Но в этой команде собраны очень сильные в индивидуальном плане игроки — каждый из них в одиночку может решить исход матча. Джеко, Тевес, Сильва... Так что, повторюсь, с нашей стороны очень важными будут внимание и предельная концентрация.