«Динамо» — в 1/4 финала Лиги Европы! (ВИДЕО)

2011-03-17 21:54 В четверг состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде английскому «Манчестер ... «Динамо» — в 1/4 финала Лиги Европы! (ВИДЕО)

В четверг состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде английскому «Манчестер Сити» — 0:1, но по сумме двух матчей (2:0, 0:1) вышло в 1/4 финала турнира.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1 : 0
Гол: Коларов (39)
Первый матч — 0:2

Удален: Балотелли (36, опасная игра).

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко (19.Гармаш, 62), 9.Ярмоленко (3.Бетао, 90), 20.Гусев, 23.Еременко, 36.Нинкович (49.Зозуля, 46), 37.Юссуф, 44.Алмейда.
Запасные: 35.Коваль, 15.Рыбалка, 26.Несмачный, 77.Гильерме.

«Манчестер Сити»: 25.Харт, 2.Ричардс, 4.Компани, 13.Коларов (7.Милнер, 88), 18.Бэрри (11.Джонсон, 71), 19.Лескотт, 21.Сильва (10.Джеко, 76), 32.Тевес, 34.Де Йонг, 42.Туре, 45.Балотелли.
Запасные: 12.Тейлор, 8.Райт-Филлипс, 24.Виейра, 38.Боята.

Отчет о матче >>>
Послематчевые интервью >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 1/8 финала Лиги Европы >>>

Матч начался в таком ключе, которого, наверняка, многие и ожидали увидеть: «Манчестер Сити» взял с места в карьер, обрушив на ворота «Динамо» шквал агрессивнейших атак. Киевляне были основательно прижаты к воротам, и выручало команду Семина в эти минуты одно: «бело-голубые» не позволяли сопернику наносить завершающие удары. В остальном же ситуация выглядела более чем критичной. Но «Динамо» выстояло в дебюте поединка. Лишь в одном эпизоде «Манчестер Сити» довел дело до удара по воротам: на 4-й минуте Ричардс ворвался в штрафную справа, пробил в дальний угол, у штанги кто-то из игроков «МанСити» пытался сыграть на добивании, но направил мяч намного выше перекладины.

А ближе к минуте 10-й первая волна атак «Манчестер Сити» осталась позади. Правда, «горожане» продолжали владеть тотальным преимуществом, практически не позволяя динамовцам контролировать мяч. А на 13-й минуте сфера впервые пролетела близко от ворот «Динамо»: это Балотелли пробил головой метров с 12-ти после подачи углового, и мяч прошел над перекладиной. В то же время стоит отметить: хоть оборона киевлян и работала на полную мощность, подопечные Семина стремились при перехватах организовывать контратаки, но им явно не доставало численности.

Позитив для динамовцев пришел с неожиданной стороны. На 36-й минуте Балотелли в прыжке прямой ногой заехал в Попова и моментально увидел перед собой красную карточку. «Манчестер Сити» остался вдесятером, и подумалось, что теперь-то динамовцам станет полегче. Но не прошло и трех минут, как «горожане» добились своего, когда получили право на штрафной с правого фланга: Сильва откинул мяч Коларову, тот протянул его ближе к центральной зоне и ударом низом направил в дальний угол — Шовковский был закрыт защитниками, и выручить «Динамо» не сумел — 1:0. Именно при таком счете на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Манчестер Сити», но теперь оно было в большей степени позиционным: динамовцы уже не так сильно прижимались к своей штрафной, чаще владели мячом и чаще контратаковали. И уже на 53-й минуте у ворот «горожан» было опасно: это Ярмоленко нанес прекрасный удар метров с 27-ми, и мяч пролетел рядом со штангой. Правда, и «Манчестер Сити» в этом отрезке игры записал себе в актив неплохой момент: Сильва навесил в район 11-метровой отметки со штрафного, и Ричардс нанес удар головой — мяч пролетел чуть выше ворот.

В целом же, второй тайм совершенно не был насыщен острыми моментами, но достаточно интересной выглядел концовка поединка. Сперва «горожане», как показалось, выплеснули последний запас сил, резко взвинтив темп, но не добившись успеха, немного сникли, что повлекло более активную игру уже со стороны «Динамо». Киевляне хорошо работали на подборах, регулярно контратаковали, было понятно: мяч подопечные Семина могут пропустить только вследствие грубой ошибки. Но таковой не произошло — 1:0.

Таким образом, по сумме двух матчей (2:0, 0:1) «Динамо» вышло в 1/4 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится в эту пятницу (начало в 14:00 по киевскому времени, прямая телетрансляция — на каналах «Спорт 1» и «Футбол», текстовый он-лайн репортаж — на нашем сайте). Первые матчи четвертьфинала состоятся 4 апреля, ответные — 14-го апреля.

В субботу в эксклюзивной рубрике нашего сайта — «Разбор полетов» — ожидайте мультимедийный анализ матча «Манчестер Сити» — «Динамо» с бывшим капитаном «бело-голубых» Александром ГОЛОВКО.