22-й тур ЧУ: «Динамо» уступило на выезде «Днепру» (ВИДЕО)

2011-03-20 16:51 В этот уик-энд проходят матчи 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из этих поединков, в воскресенье, киевское ... 22-й тур ЧУ: «Динамо» уступило на выезде «Днепру» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из этих поединков, в воскресенье, киевское «Динамо» уступило в гостях днепропетровскому «Днепру» — 0:1.

«ДНЕПР» (Днепропетровск) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 0
Гол: Стринич (51)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко (22.Кравец, 81), 9.Ярмоленко, 20.Гусев, 23.Еременко, 36.Нинкович (8.Алиев, 54), 37.Юссуф, 44.Алмейда.
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 19.Гармаш, 34.Хачериди, 49.Зозуля.

«Днепр»: 27.Лаштувка, 2.Инкум, 4.Кравченко, 5.Мандзюк, 8.Джулиано, 10.Коноплянка, (28.Назаренко, 80) 14.Чеберячко, 17.Стринич (18.Феррейра, 76), 19.Денисов, 22.Гладкий (30.Шахов, 90), 29.Ротань(К).
Запасные: 89.Шелихов, 36.Бабенко, 77.Бохашвили, 88.Лёпа.

Отчет о матче >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 22-го тура, турнирная таблица >>>

Стартовый отрезок этого матча прошел под знаком полного преимущества «Днепра», который практически непрерывно контролировал мяч, а все события проходили исключительно на половине поля «Динамо». И уже на 7-й минуте хозяева создали первый опасный момент у ворот соперника. Коноплянка, подхватив мяч на левом фланге, нанес эффектный обводящий удар в дальний угол — снаряд едва разминулся со штангой. Однако ничего, кроме этого эпизода, днепропетровцы из своего стартового натиска извлечь не смогли, а ближе к середине тайма игра стала выравниваться.

В дальнейшем, вплоть до перерыва, зрители стали свидетелями предельно аккуратного футбола в исполнении обеих команд: и «Динамо», и «Днепр» стремились играть предельно безошибочно, что в определенной мере сказывалось на зрелищности матча. В итоге, в оставшееся время первого тайма произошел лишь один эпизод, который действительно можно считать острым. На 39-й минуте, в результате контратаки киевлян, Ярмоленко ворвался в штрафную «Днепра» справа, подработал мяч себе под левую ногу и пробил метров с 12-ти — Лаштувка парировал, но прямо в зону, куда набегал Шевченко. В итоге, Андрей сумел достать сферу у лицевой линии, откинул назад на того же Ярмоленко, который на этот раз пробивал метров с 7-ми при помехах со стороны Мандзюка, и в ворота попасть не сумел.

В остальном атакующие действия соперников до логического завершения не доходили, поскольку защитники «Динамо» и «Днепра» серьезных ошибок не допускали. Так что на перерыв команды ушли при абсолютно закономерном нулевом счете на табло.

Зато уже в самом начале второй половины встречи болельщики стали свидетелями забитого мяча. На 54-й минуте Коноплянка получил мяч на левом фланге, легко вошел в штрафную «Динамо», мягко и точно навесил на противоположную штангу, где Стринич пробил сходу с острого угла, направив мяч точно под дальнюю штангу — 1:0. Поведя в счете, хозяева на кураже продолжили вести атакующие действия, но почти сразу же «нарвались» на опаснейший контрвыпад «Динамо»: Алиев начал атаку киевлян из собственной штрафной, доставив мяч на половину поля «Днепра» прямо в ноги Ярмоленко; тот в борьбе с соперником сумел продолжить комбинацию на Шевченко, и тот вывел Гусева на ударную позицию в правую часть штрафной хозяев, однако Олег, пробивая совершенно без помех метров с 14-ти, направил мяч намного выше ворот.

После пропущенного мяча «Динамо» попыталось перехватить преимущество, но было видно, что команде не хватает физических кондиций: как в плане скорости атак, так и в плане своевременного возвращения к своим воротам при потере мяча. В итоге, днепропетровцы, достаточно беспроблемно обороняясь, получили шансы в контригре. Так, на 66-й минуте Гладкий ворвался в штрафную киевлян слева, накатил на набегавшего из глубины Стринича и тот пробил сходу метров с 17-ти — мяч пролетел над перекладиной. Затем Коноплянка, получив мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил метров с 18-ти — Шовковский лишь вторым касанием сумел завладеть мячом. Затем примерно с такой же позиции стрелял уже Кравченко — сфера пролетела в метре от штанги.

Концовка матча прошла на половине поля «Днепра», однако в активе «Динамо» в этом отрезке встречи оказался лишь удар Гусева метров с 25-ти, на который уверенно среагировал Лаштувка. В остальном оборона днепропетровцев сыграла безошибочно, и счет в матче так и не изменился — 1:0.

Добавим, что после поражения в Днепропетровске по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего в первенстве «Шахтера» на 12 очков. Матчи следующего, 23-го тура национального первенства состоятся через две недели. «Динамо» свой поединок этого тура сыграет в субботу, 2-го апреля — на своем поле, против криворожского «Кривбасса».