Александр АЛИЕВ: «Готов играть все 90 минут»

2011-03-23 12:36 Загруженное изображение В воскресенье Александр Алиев впервые сыграл за основной состав «Динамо» после возвращения из «Локомотива», выйдя на замену в матче ... Александр АЛИЕВ: «Готов играть все 90 минут»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
В воскресенье Александр Алиев впервые сыграл за основной состав «Динамо» после возвращения из «Локомотива», выйдя на замену в матче с «Днепром», после чего прибыл в расположение национальной сборной. О своих ощущениях, а также о предстоящем поединке с Италией футболист рассказал в интервью официальному клубному сайту.

— Мы готовы играть с сильными командами, Италия — хороший соперник. Не зря они становились чемпионами мира. Наш плюс в том, что играем дома, при своих трибунах. Уверен, нас будет поддерживать полный стадион. Сделаем все возможное, чтобы своей игрой и результатом порадовать болельщиков.

— Непривычно готовиться к матчу сборной больше недели?

— Нет, считаю, это нормально. Восемь дней — как раз подходящее время для хорошей подготовки к игре.

— В связи с тем, что «Динамо» предстоит важный матч в четвертьфинале Лиги Европы, тренеры не просили поберечь силы?

— Не думаю, что ребята, приехавшие в расположение сборной, будут себя беречь. Уверен, что все будут выкладываться на 100%, поскольку мы защищаем честь своей страны. А о матчах за клуб подумаем после игр национальной команды. Сейчас все мысли о предстоящем поединке с итальянцами.

— В Днепропетровске вы впервые вышли на поле после возвращения в «Динамо». Как ощущения?

— Чувствую себя прекрасно. Коллектив и костяк команды остался прежним. Оценивать же мои физические кондиции — прерогатива главного тренера. Я чувствую себя нормально и готов играть все 90 минут.

— После матча с «Днепром» Юрий Семин сказал, что ребятам не хватило одного дня для восстановления...

— Конечно, нам было тяжело, все-таки команда провела ответственные игры в Лиге Европы, в которых было потрачено много эмоций. Плюс долгие перелеты... Естественно, этого дня не хватило. Думаю, «Днепр» мог пойти на уступки и перенести матч.

— Насколько тяжело в эмоциональном плане перестраиваться с матчей Лиги Европы на чемпионат и сборную?

— Для меня не имеет значения, в каком турнире выступать. Я всегда играю только на победу.