Денис ОЛЕЙНИК: «Если бы забили первыми, игра сложилась бы по-другому»

2011-03-30 10:21 Полузащитник сборной Украины Денис Олейник поделился своими впечатлениями от вчерашнего товарищеского матча о сборной Италии (0:2). Денис ОЛЕЙНИК: «Если бы забили первыми, игра сложилась бы по-другому»

Полузащитник сборной Украины Денис Олейник поделился своими впечатлениями от вчерашнего товарищеского матча о сборной Италии (0:2).

— Моментами у нас просматривался рисунок игры, — отметил Олейник. — Мы неплохо начали, минут 15 выглядели достойно, но потом пропустили гол и сникли. Во втором тайме, в принципе, территориальное преимущество было на нашей стороне, но создать по-настоящему голевых моментов и дожать соперника нам не удалось.

— Результатом вы, разумеется, недовольны. А, в целом, игра в исполнении нашей сборной понравилась?

— Я считаю, нам нужно улучшать командные взаимодействия, двигаться вперед.

— Можно говорить, что Италия обыграла нашу сборную на классе?

— Сложно сказать на классе или нет. Мы сами, считаю, виноваты, что не смогли дожать соперника, который играл в меньшинстве. Да и если бы в первом тайме забили мяч, думаю, игра сложилась бы по-другому.

— Сильно расстроились?

— Да, конечно. Я считаю, мы не должны были проигрывать дома, хоть нам и противостояла сборная Италии.

— Что сказал Калитвинцев после матча?

— Он сказал, что нам нужно не опускать руки, а продолжать работать. В принципе, второй тайм показал, что мы можем играть против таких сборных, как Италия. Нужно только более акцентировано действовать в атаке, выжимать максимум из того, что удается создать у чужих ворот.