25-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло в Киеве «Зарю» (ВИДЕО)

2011-04-18 20:48 В понедельник состоялся заключительный матч 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» обыграло на своем ... 25-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло в Киеве «Зарю» (ВИДЕО)

В понедельник состоялся заключительный матч 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» обыграло на своем поле луганскую «Зарю» — 2:0.

«ДИНАМО» (Киев) — «ЗАРЯ» (Луганск) — 2 : 0
Голы: Гусев (6), Алмейда (59)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 9.Ярмоленко (8.Алиев, 84), 10.Милевский (22.Кравец, 56), 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Еременко (17.Михалик, 76), 37.Юссуф, 44.Алмейда.
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 34.Хачериди, 49.Зозуля.

«Заря»: 99.Шуховцев(К), 2.Полянский, 3.Тесак, 4.Ковалев, 6.Каменюка, 9.Касьян (39.Мадоу, 46), 10.Липартия, 16.Ярмаш, 27.Лазарович (37.Хомченовский, 19), 33.Белый (15.Емельянов, 82), 44.Силюк.
Запасные: 1.Мартыщук, 8.Цакич, 11.Шевчук, 20.Аддо.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 25-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» очень уверенно начало этот поединок, и уже на 6-й минуте встречи добилось успеха — к голу в ворота «Зари» привел первый же опасный момент матча. Силва подал справа в штрафную гостей точно на Милевского, Артем грудью принял мяч, но пробить по воротам ему не позволили; впрочем, мяч отскочил к Гусеву, который отлично сориентировался в ситуации и первым же касанием ударом метров с шести поразил цель — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы продолжали вести активные атакующие действия на половине поля луганчан, и в течение нескольких минут создали еще ряд обострений. На 7-й минуте у Силвы снова получился хороший навес справа, мяч шел точно на набегавшего из глубины Ярмоленко, но тому некстати помешал Гармаш. Затем тот же Силва выполнил фланговую передачу уже низом, Гусев в касание откинул назад на Гармаша, однако его пушечный удар принял на себя защитник «Зари». Наконец, на 13-й минуте Гусев мягко подал слева в штрафную на Милевского, тот, находясь в районе 11-метровой отметки, технично остановил мяч, а вторым касанием пробил слету — сфера пролетела над самой перекладиной. Кроме того, нельзя не отметить дальний удар Попова, после которого Шуховцев с трудом перевел игру на угловой.

Однако ближе к середине тайма луганчане приспособились к действиям соперника, и уже не позволяли динамовцам так легко проникать в свою штрафную. Это происходило лишь за счет фланговых передач «бело-голубых», но и их защитники «Зари» уверенно читали. А на 26-й минуте возник первый момент уже у ворот «Динамо»: Белый с Касьяном накоротке разыграли мяч, заведя его в левую часть штрафной киевлян, но Шовковский вовремя вышел на перехват и забрал мяч в ногах у нападающего «Зари». В целом же, вплоть до свистка на перерыв рисунок игры уже не поменялся. Луганчане встречали динамовцев еще в середине поля, ведя активный прессинг, и это приносило результат: киевлянам крайне редко удавалось проводить атакующие комбинации, несмотря на достаточно высокий темп игры. В итоге, в первом тайме забитых мячей больше не возникло.

Вторую половину встречи обе команды начали очень активно, и динамовцам не сразу удалось завладеть фактическим преимуществом. Однако ближе к минуте 55-й моменты ворот «Зари» все же стали возникать. Так, сперва опасно метров с 20-ти пробивал Ярмоленко — мяч пролетел чуть выше ворот. Затем головой после подачи Гусев с углового нанес удар Попов — вновь сфера с трудом разминулась с перекладиной. Однако через пару минут «Динамо» добилось своего. При подаче углового у ворот «Зари» Шуховцев неудачно сыграл на выходе, наткнувшись на стоявшего рядом с ним Кравца, после чего мяч заметался в штрафной «Зари», отскочил в итоге к свободному Алмейде, находившемуся в районе линии вратарской, и тот первым же касанием поразил цель — 2:0.

Игра, по сути, была сделана, но «Динамо» продолжало вести активную атакующую игру, и создавало у ворот «Зари» новые моменты. Так, на 67-й минуте еще одна подача с углового едва не завершилась результативно для киевлян: Алмейда достал мяч у самой лицевой линии в районе дальней штанге, вернув его на пятачок, и Вукоевич пробивал сходу с каких-то метров шести, однако направил снаряд над перекладиной. Также нельзя не отметить удар Еременко метров с 23-х, после которого Шуховцев не без проблем справился с ситуацией: не удержал мяч, и лишь вторым касанием накрыл его. А на 74-й минуте в контратаке «Динамо» Гармаш и Кравец отменно разыграли мяч, доведя его вдвоем со своей половины поля до штрафной «Зари», но итоговый удар от Кравца оказался совершенно неопасным.

И только в последние минут десять игрового времени динамовцы позволили себе играть, как говорится, по счету. Но даже при таких раскладах в воротам «Зари» мог влететь еще один мяч. На 83-й минуте Михалик прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, где Кравец в касание замыкал эту передачу с линии вратарской, но умудрился не попасть в цель. Это был последний опасный момент этого матча, который так и завершился со счетом 2:0.

Добавим, что после победы над «Зарей» «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего в первенстве «Шахтера» на 11 очков. В то же время на пятки киевлянам по-прежнему наступает «Металлист»: расположившиеся на третьей строчке харьковчане имеют в своем активе всего на тр пункта меньше.