Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Марцваладзе и Аладашвили переросли уровень "Динамо-2"

2008-12-27 00:00        Подготовку к весенней части сезона футболисты "Динамо" начинают уже накануне Нового года. Первой вышла из ...
27.12.2008, 00:00
       Подготовку к весенней части сезона футболисты "Динамо" начинают уже накануне Нового года. Первой вышла из отпуска вторая динамовская команда, которая сегодня провела первую втягивающую тренировку в манеже на базе в Конча-Заспе. О том, в каком состоянии футболисты вернулись в расположение своей команды после отдыха, и как прошло первое занятие, корреспондент Информационного отдела поинтересовался у наставника "Динамо-2" Юрия Калитвинцева:

       - Сегодня на базе собрались почти все футболисты, за исключением боливийца Диего Суареса и грузина Давита Имедашвили. Им долго лететь в Киев со своих стран, да и дома они давно не были, поэтому мы решили их не "дергать" на эти три дня. Они присоединятся к команде уже 4-го января. Все остальные в сборе, и, что радует, в хорошем состоянии. По крайней мере, их давление и вес в норме. До Нового года мы проведем медосмотр, а после праздников уже будем целенаправленно заниматься подготовкой ко второй части сезона.
       - Чем ребята занимались на первой тренировке?
       - Она носила эмоциональный характер. Занятие мы проводили в крытом манеже, ребята играли в подвижные игры, чтобы снова почувствовать мяч, с которым они давно не работали, шутили, смеялись. Думаю, все соскучились по футболу, у нас на базе прекрасные условия, а в манеже недавно постелили новое покрытие. Настроение у ребят нормальное, правда, они переживают, что в этом году не очень удачно, судя по результату, выступили в чемпионате.
       До 29-го декабря мы будем работать в таком же режиме: одна группа тренируется, вторая проходит медосмотр, потом наоборот. Затем мы планируем провести между собой традиционный новогодний мини-турнир, за победу в котором учредим призовой фонд, чтобы присутствовал соревновательный момент. Скорее всего, это будет торт (улыбается). Главное, чтобы присутствовал эмоциональный момент.
       - А как планируете работать после праздников?
       - Мы соберемся 4-го января и будем выполнять ту программу, которую наметили ранее. Как всегда, примем участие в турнире памяти Олега Макарова, затем проведем два зарубежных сбора, скорее всего, на Кипре. После чего оставшиеся до начала второго круга дни проведем в Киеве.
       - Во время зимнего перерыва команду покинули Марцваладзе и Аладашвили:
       - Скажется их отсутствие или нет на коллективе, покажет второй круг. Я считаю, что эти ребята переросли уровень "Динамо-2". Конечно, они нам очень сильно помогли, и теперь мы все будем переживать, чтобы у них все сложилось в новой команде. Думаю, у них должно все получиться.
       Что касается игроков, которые могут пополнить нашу команду, будем обращать внимание на ребят 1992-го года рождения, которые учатся в нашей Академии. Когда из отпуска выйдет молодежная команда, будем решать, кто из ребят в какой команде будет играть.

       Денис БОЙКО, вратарь "Динамо-2":
       - Сегодня вся наша команда собралась на базе, мы пообщались с тренерами. Перед началом тренировки генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе поздравил нас с наступающими праздниками, пожелал удачно начать следующий год, выразил удовлетворение нашей игрой в конце сезона, а также передал поздравления от президента Игоря Суркиса. Сказали напутственное слово и Геннадий Литовченко с Юрием Калитвинцевым.
       Первое занятие было втягивающим, мы выполнили беговые упражнения и поиграли в "дыр-дыр". Нас собрали всего на несколько дней, чтобы пройти медобследование, потом мы отметим Новый год - и с новыми силами приступим к подготовке ко второй части сезона. Все ребята были рады видеть друг друга, делились яркими впечатлениями от отпуска, в общем, у каждого - масса эмоций.

Светлана Полякова,
Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть