Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей РЕБРОВ: "Шансы "Шахтера" и "Тоттенхэма" равны"

2008-12-24 00:00 официальный сайт "Шахтера", 23 декабря        Есть только один футболист, в послужном списке которого фигурируют игры ...
24.12.2008, 00:00

официальный сайт "Шахтера", 23 декабря

       Есть только один футболист, в послужном списке которого фигурируют игры и за "Шахтер", и за "Тоттенхэм" - это Сергей Ребров. Сейчас нападающий казанского "Рубина", проводя свой отпуск в Англии, поделился с нашим сайтом своим мнением о сопернике "горняков" в 1/16 финала Кубка УЕФА - лондонском "Тоттенхэме".

       - Насколько "Тоттенхэм" серьезен как соперник? Точно могу сказать, что серьезен более чем достаточно. Невзирая на то, что сейчас команда Гарри Реднаппа занимает 16 строчку Премьер-лиги, "Шпоры" сильны и далеко не безобидны. Тем более что с приходом именно этого тренера команда стала действовать острее, эффективнее, игра налаживается. Неудачи последних игр "Тоттенхэма" вполне можно объяснить банальным невезением. Взять, к примеру, недавний матч с "Ньюкаслом". Лондонцам в какой-то степени не повезло на последней минуте. Я видел эту встречу и могу сказать, что "Тоттенхэм" выглядел очень убедительно.
       - И каковы шансы команд в 1/16 финала Кубка УЕФА?
       - На мой взгляд, шансы как "Шахтера", так и "Тоттенхэма" равны. Но для "горняков" особенно трудным может оказаться матч в Лондоне. Потому как необыкновенная поддержка болельщиков на "Уайт Харт Лейн", здешняя особая атмосфера, не дает каждой команде, приезжающей на матч, действовать в своем стиле. Надеюсь, "Шахтеру" это не помешает.
       - Кстати, за кого вы, футболист, игравший за "Шахтер" и за "Тоттенхэм", будете болеть?
       - Разумеется, за "Шахтер". Что касается "Тоттенхэма", то этот клуб мне очень нравится, лондонские болельщики ко мне нормально относятся, но я в первую очередь украинец. А "Шахтер" - клуб, который представляет мою родную страну - Украину. Поэтому мои предпочтения будут на стороне дончан.
       - На ваш взгляд, тот факт, что "Шахтер" первую игру будет проводить на своем поле, повлияет на исход донецко-лондонского противостояния?
       - Знаете, в этом сезоне "Шахтер" такая непредсказуемая команда: Никто не знает, чего от него можно ожидать. По-моему, самое главное то, что поединки, которые "Шахтер" проводил в Лиге чемпионов, были на самом высоком уровне. К сожалению, дончанам не повезло с "Барселоной" в Донецке. На еврокубковые матчи команда Мирчи Луческу выходила собранной и мобилизованной. Надеюсь, в матчах Кубка УЕФА настрой и уровень игры будет ничуть не меньше.
       Но, в то же время, "Шахтер" в чемпионате Украины демонстрирует некую расслабленность, может быть, пренебрежение или недооценку к своим соперникам: Все это вылилось в такой отрыв от "Динамо". Думаю, сейчас у "Шахтера" приоритетнее успех на европейской арене, и усилия команды, наверняка, будут сосредоточены на матчах Кубка УЕФА. На этой стадии розыгрыша Кубка слабых соперников не осталось, каждая встреча будет сложной для любой из команд.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть