Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей КРАКОВСКИЙ: "Хочется, чтобы вратари "Динамо" каждый матч играли "на ноль"

2008-12-23 00:00 официальный сайт "Динамо", 23 декабря        Тренер вратарей "Динамо" Сергей Краковский дал оценку игре своих подопечных ...
23.12.2008, 00:00

официальный сайт "Динамо", 23 декабря

       Тренер вратарей "Динамо" Сергей Краковский дал оценку игре своих подопечных в первой части сезона.

       - Сергей Викторович, 11-ть пропущенных мячей в чемпионате Украины за 17 туров - это много или мало для вратарей "Динамо"?
       - По количеству пропущенных мячей нельзя оценивать исключительно игру вратарей. Ведь на поле, кроме вратаря, играют еще 10 футболистов. Поэтому данный показатель - это уровень игры всей команды.
       - Три гола от "Ильичевца" в последнем матче чемпионата Украины - не слишком ли много для обороны и, соответственно, вратаря "Динамо"?
       - Три пропущенных мяча всегда были плохим показателем. Хочется, чтобы вратари "Динамо" каждый матч играли "на ноль". Но это футбол, и пропущенные мячи будут всегда.
       - Станислав Богуш пришел в "Динамо" уже по ходу чемпионата, но с ходу закрепился в воротах команды. Его приглашение было инициативой исключительно Юрия Семина или главный тренер советовался с вами?
       - Кандидатуры возможных новых футболистов согласовываются только с главным тренером. Думаю, на тот период времени, когда возникли проблемы у Шовковского, Богуш достойно заменил основного в последнее время Александра.
       - На ваш взгляд, за счет чего Богушу удалось раскрыться в Киеве? Все же, до этого особых достижений в карьере Стаса не наблюдалось:
       - Отсутствие особых достижений, на мой взгляд, связано с определенными проблемами, которые преследовали Стаса в запорожском "Металлурге": травмы, более опытные конкуренты, как следствие - недостаток игровой практики. Получив же шанс проявить себя в "Динамо", Богуш им воспользовался сполна.
       - Как думаете, своим выступлением Богуш заслужил вызов в национальную сборную?
       - Двери в главную команду страны открыты для всех, и независимо от клуба, любой из вратарей может быть вызван в национальную сборную. Главное - надо показывать стабильную игру за свой клуб.
       - Как бы вы оценили игру Станислава в матчах дебютной для него Лиги чемпионов? Не слишком ли он волновался?
       - Конечно, волнение было - ведь он впервые выступал против сильнейших клубов Европы. Думаю, Богуш справился со своими эмоциями и смог достойно отыграть в групповом турнире Лиги чемпионов.
       - Насколько изменилось отношение к тренировочному процессу у Александра Шовковского после того, как он потерял незыблемое в последнее время место в основном составе?
       - Хочу сказать, что разного рода проблемы могут возникать у любого футболиста - болезни, травмы, какие-то неприятные ситуации. Но это все личные проблемы. В профессиональном плане ничего не поменялось - как и любой игрок "Динамо", Саша усердно работает на тренировках и старается доказать свое право на место в основном составе.
       - Способен ли Шовковский отвоевать место в воротах - как в клубе, так и в национальной сборной?
       - Это вам необходимо уточнить у самого Александра. Но я знаю, что спортсмен никогда добровольно не уступит свое место другому, пускай даже более молодому и амбициозному. Если он хочет играть в основном составе - он будет играть. В данном случае все зависит лишь от него.
       - В команде есть не менее опытный вратарь - Тарас Луценко. Многие еще не забудут автогол Саблича в кубковом матче в Алчевске, когда Тарас не попал по мячу и пропустил обидный гол:
       - В том эпизоде мяч попал в кочку, поэтому Луценко и допустил обидный промах. Но в футболе бывают и более курьезные голы:
       - Разбирали эту оплошность после игры лично с Тарасом?
       - Конечно. В принципе, после каждой игры мы детально разбираем игровые эпизоды со всеми вратарями. Это рабочий процесс, который присутствует во всех командах.
       - За первую часть сезона Луценко провел лишь два матча в основном составе "Динамо". Не собирается ли Тарас менять команду, чтобы еще несколько лет поиграть на высоком уровне?
       - В первую очередь, это должен решить сам Тарас. Но я хочу сказать, что пока что мы на него рассчитываем.
       - Насколько добавили в профессиональном плане вратари, выступающие в молодежном составе и "Динамо-2" - Рыбка, Загладько, Кичак, Бойко?
       - Конечно, их форма оставляет желать лучшего. Им есть куда расти.

Юрий Вишневский,
Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть