Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег САЛЕНКО: "Динамо" может перебегать "Валенсию"

2008-12-22 00:00        Бывший форвард "Динамо" Олег Саленко за рубежом поиграл в нескольких солидных европейских клубах. Был среди ...
22.12.2008, 00:00
       Бывший форвард "Динамо" Олег Саленко за рубежом поиграл в нескольких солидных европейских клубах. Был среди них и будущий соперник "Динамо" в Кубке УЕФА - испанская "Валенсия". В 1994 году он провел на "Месталье" полгода. Продолжить карьеру в Примере ему помешала травма колена. И тогда "Валенсия" за пять миллионов долларов продала его в "Глазго Рейндежерс".
       В феврале будущего года Олег вновь будет на валенсийском стадионе. Правда, уже в качестве зрителя и в VIP-секторе.


       - Обязательно поеду в Испанию, - говорит Олег. - Как только узнал, что жребий свел "Динамо" и "Валенсию", решил, что надо побывать на обоих матчах. И в Киеве, и в Валенсии.
       - Вас там еще помнят?
       - Да, конечно. В "Валенсии" у меня остались знакомые в составе руководства клуба. Два года назад я там был, на игре с "Севильей". Там уважают и чтят игроков, которые играли в команде. Был у меня в Валенсии и загородный дом. Но пару лет назад его продал.
       - Говорят, после "Лагроньеса", где вам платили 400 долларов, в "Валенсии" вы вмиг разбогатели...
       - Ну, 400 долларов - это была официальная зарплата. Там еще доплачивали "левыми". Эти деньги шли и мне, и киевскому "Динамо".
       - Будь у вас возможность, чтобы вы Семину посоветовали перед этими матчами?
       - А у меня такая возможность будет. Иногда мы с ним пересекаемся в одном ресторане недалеко от моего дома, общаемся. Я же Палыча хорошо знаю. Он на чемпионате мира был помощником Садырина. Месяца два назад виделись, хорошо посидели. Я думаю, ему надо строить игру от обороны. У них один Вилья чего стоит. Как по мне, то защиту в "Динамо" он уже наладил. А вот с нападением пока проблемы.
       - Болеть за кого в этой паре будете?
       - Фаворит тут "Валенсия", однозначно. Тем более чемпионат у них будет в разгаре. Так что ставлю 70 на 30 в пользу испанцев. Хотя "Динамо" на этом тоже может сыграть. Команда будет свежая и можно будет "Валенсию" перебегать.
       - Испанцы наверняка мороз не любят...
       - Да, мы тут с ветеранами "Динамо" это уже обсуждали. И пришли к выводу, что это нашим козырем считать нельзя. Поле все равно будет чистое, без снега. Так что надо выходить и показывать мастерство.

Артем Омельяненко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть