Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий ВИРТ: "Тоттенхэм" - команда так себе"

2008-12-22 00:00 газ. "Блик-Спорт", 22 декабря        Голкипер "Шахтера" Юрий Вирт (34 года) рассказал "БЛИК-Спорту" о своем положении ...
22.12.2008, 00:00

газ. "Блик-Спорт", 22 декабря

       Голкипер "Шахтера" Юрий Вирт (34 года) рассказал "БЛИК-Спорту" о своем положении в команде, об английском футболе и о детских подарках.

       - Лучше было бы вместо "Тоттенхэма" получить в соперники "Твенте", - комментирует вратарь итоги жеребьевки для "Шахтера". - Но что поделаешь? С англичанами надо и можно играть! Я вот "Шпор" смотрел недавно - с "МЮ" и "Спартаком". Скажу, что лондонская команда - так себе, средняя. Если спартаковские "пионеры" в Лондоне этот "Тоттенхэм" должны были побеждать, то у "Шахтера", естественно, шансы тоже есть. Плохо только, что первый матч у нас дома, и чемпионат Англии в феврале в полном разгаре. В остальном - проблем не вижу. В Донецке надо на "ноль" сыграть, неплохо бы забить "голик" самим, а на выезде видно будет.
       - Восемь лет назад ты в составе "Шахтера" выдал феерический матч в Лондоне против "Арсенала". Наверняка лучший твой матч вкарьере?
       - Не думаю. Проиграли же - 2:3! Просто хороший матч у меня получился, а самый лучший я назвать затрудняюсь. Скажу, что в Англии играть приятно: поля просто бесподобные - "ковер", стадионы - супер, болельщики - наверное, лучшие в мире. Первые пять минут мандражируешь в такой атмосфере, но потом просто наслаждаешься.
       - Нынешний этап карьеры в "Шахтере" как оцениваешь?
       - Да все нормально! Я считаю себя первым номером и готов на все сто, тренер же считает по-другому (улыбается). А если серьезно, то четыре вратаря в команде - конечно, перебор. Луческу делает ставку на Андрюху Пятова. И правильно: он действительно хорош, в сборной отвоевал место. К тому же должен быть ОДИН основной вратарь, я думаю. Эту позицию нельзя "передергивать" - стоять например по очереди.
       - Получается, и перспективы твои нерадужные?
       - Почему же? У меня контракт с "Шахтером" до конца следующего года, здоровье в порядке - тьфу-тьфу. Мне всего лишь 34, и даже через год вешать бутсы на гвоздь не собираюсь. Да, не хватает игровой практики, но и за "дубль", как Бодя Шуст, играть не хочу. Опыт свой на тренировках передам, если надо.
       - Традиционный в это время вопрос: где проводишь отпуск?
       - Дома, в Донецке. На недельку с семьей во Львов съездим - в мои родные края. А Новый год уже дома встретим. За границу на курорты не собираемся, да и когда - 8 января уже первый сбор.
       - В пятницу на День Святого Николая что детишкам подарил?
       - Младшему - настольный футбол, а дочке - гитару игрушечную. Они этот праздник уже очень хорошо знают, готовились с вечера. На эмоциях детвора проснулась в семь утра и давай подарки искать. Они молодцы, нашли очень быстро! Хотя мы с женой спрятали их тщательно.

Андрей Трощилов
из Донецка

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть