26-й тур ЧУ: «Динамо» разгромило в киевском дерби «Арсенал» (ВИДЕО)

2011-04-23 18:49 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них, в субботу, киевское ... 26-й тур ЧУ: «Динамо» разгромило в киевском дерби «Арсенал» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» разгромило в столичном дерби «Арсенал» — 3:0.

«АРСЕНАЛ» (Киев) — «ДИНАМО» (Киев) — 0 : 3
Голы: Ярмоленко (9), Шевченко (41), Гусев (88)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко (19.Гармаш, 64), 9.Ярмоленко (22.Кравец, 73), 10.Милевский, 17.Михалик (44.Алмейда, 36), 20.О.Гусев, 23.Еременко, 37.Юссуф.
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 8.Алиев, 49.Зозуля.

«Арсенал»: 23.Погорелый, 3.Матюхин, 5.Шершун, 99.Ещенко, 28.Полевой, 17.Богданов, 8.Р.Гусев, 15.Шацких(К), 90.Ковпак (27.Аржанов, 63), 6.Шоава (33.Хомин, 55), 7.Мазилу.
Запасные: 1.Рева, 11.Старгородский, 13.Миколюнас, 18.Данилов, 20.Самодин.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 26-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут встречи завладело полным преимуществом, и несмотря на не очень высокий темп игры, достаточно быстро сумело открыть счет: Ярмоленко ворвался в штрафную «Арсенала» по центру, достаточно легко обыграл соперника и хладнокровно направил мяч мимо вышедшего из ворот голкипера — 1:0.

Пропустив гол, «Арсенал» активизировался и на какое-то время даже выровнял игру, однако такое положение вещей длилось совсем недолго, и вскоре полноправными хозяевами ситуации на поле вновь были динамовцы. Впрочем, команда Юрия Семина событий не форсировала, делая основной акцент на контроле мяча. Однако и при таких раскладах моменты у ворот «Арсенала» периодически возникали. Так, на 20-й минуте состоялся отличный удар Ярмоленко метров с 25-ти, и Погорелый в броске не без труда перевел игру на угловой. Затем Еременко покатил на Гусева, разыгрывая штрафной, и теперь уже Олег хорошо приложился — мяч пролетел над перекладиной. Также «стрелял» Вукоевич, но и его удар получился немного неточным.

Однако под занавес первого тайма «Динамо» все же удвоило счет. На 41-й минуте Милевский получил мяч в левой части штрафной, мог пробивать сам, но сделал пас пяткой на набегавшего Ярмоленко — его удар Погорелый сумел отразить, но снаряд отскочил к Шевченко, который и протолкнул его в сетку — 2:0.

После перерыва рисунок игры особо не изменился. «Динамо» продолжало спокойно контролировать ситуацию, действуя в атаке без излишней агрессивности. «Арсенал» пытался что-то создать в контригре, но особо в этом не преуспевал. Однако в дебюте второго тайме у ворот «Динамо» все же возник один очень опасный момент. На 54-й минуте, в результате позиционной ошибки Попова, Ещенко убежал с мячом по правому флангу, прострелил в штрафную, где Мазилу оказался на мигу один на один с Шовковским метрах 7-ми от ворот, но кипер «бело-голубых» сумел таки парировать этот опаснейший удар.

Ну а ближе к середине тайма игра окончательно потеряла свою зрелищность. Основные события происходили в центре поля, при этом матч то и дело останавливался по причине обоюдных фолов. В оставшиеся же минут 20 матча «Динамо» отдало инициативу сопернику, перестроившись на контратакующую игру. И в одном из эпизодов эта тактика принесла успех. На 74-й минуте встречи Гусев перехватил мяч на половине поля «Арсенала», ворвался в штрафную справа и пробил — мяч едва разминулся с дальней штангой. Однако и ответ «канониров» был не менее опасным: после удара Шацких с левой части штрафной мяч угодил в перекладину ворот «Динамо». Однако в итоге успеха добились все же «бело-голубые»: на 88-й минуте Гусев реализовал выход один на один, поставив тем самым точку в этом поединке — 0:3.

Добавим, что после победы над «Арсеналом» «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего в первенстве «Шахтера» на 11 очков. Что же до идущего третьим «Металлиста», то харьковчане теперь отстают от «бело-голубых» на шесть очков.