Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Мы их считаем европейцами, а они нас - нет!"

2008-11-27 00:00        Защитник "Динамо" Андрей Несмачный на матч Лиги чемпионов с "Арсеналом" в Лондон не летал, восстанавливается ...
27.11.2008, 00:00
       Защитник "Динамо" Андрей Несмачный на матч Лиги чемпионов с "Арсеналом" в Лондон не летал, восстанавливается после травмы. Говорит, что сейчас работает по индивидуальной программе и к "Фенербахче" будет в строю. "Я просто уверен, что мы выйдем в Кубок УЕФА! - сказал нам Несмачный вчера. - И постараемся сделать это уверенно, тем более, дома, перед своими болельщиками. Это наш долг перед ними".

- Дома наблюдал за игрой в Лондоне?
       - Наблюдал, - вздохнул Андрей. - Хорошо играли, мне понравилось, как складывалась игра. Должны были уехать, взяв очки. Но вот, опять последние минуты...
       - С чем ты связываешь серию "последних минут" "Динамо"?
       - Те команды, которые постоянно участвуют в ЛЧ, играют до конца: 90 плюс дополнительное время. Если бы у нас в чемпионате было побольше таких игр, как в ЛЧ; мы бы справились с этой "болезнью" последних минут. В чемпионате Украины забьешь четыре гола за первые 15 минут, а потом концентрация падает. Мало таких игр, когда играешь в напряжении все время до последней минуты, и этой концовки нам и не хватает, видимо, не дотягиваем.
       - Твое отношение к удалению Алиева?
       - Конечно, я не одобряю поведение Саши! Нельзя так себя вести по отношению к арбитру, как бы он ни судил. Если он стал перед мячом, значит, так надо. Нас не раз предупреждали, что запрещено трогать или отталкивать арбитра. Если он принял решение, то все равно бесполезно его оспаривать. А Алиев решил отодвинуть судью, который якобы мешал ему пробить. Судьи такого не прощают. Хотя я прекрасно понимаю Сашу, это все эмоции, без которых нельзя в футболе. С другой стороны, мне тоже показалось, что можно было пробить без свистка, пока вратарь выстраивал стенку. Судья был преградой, Саша преграду "устранил". Он неправ, но то, что случилось, не вернешь.
       - Считаешь, судейство было несправедливым?
       - Удаление Алиева было справедливым. Но в целом - четко видно, что судья поддерживал "Арсенал". Линейный арбитр должен был обратить внимание на тот момент, когда Фабрегас сам с собой разыграл мячик и по катящемуся мячу исполнил голевую передачу. По многим моментам было видно, что когда хозяева играли грубо, судья не останавливал игру. А как только наши к соперникам дотронутся - они падают, как сосиски, и судья мгновенно свистит фол. Нас в Европе никто не любит. Мы их считаем европейцами, а они нас - нет! Что ж, будем стараться играть лучше, чтобы нас нельзя было засудить.