Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр РОМАНЧУК: "Игрока "Стали" я простил"

2008-11-23 00:00        Грязная игра защитника алчевской "Стали" Дмитрия Назаренко в четвертьфинальном поединке Кубка Украины отправила восходящую звезду ...
23.11.2008, 00:00
       Грязная игра защитника алчевской "Стали" Дмитрия Назаренко в четвертьфинальном поединке Кубка Украины отправила восходящую звезду киевского "Динамо" Александра Романчука на полгода на больничный, с переломом малой и большой берцовых костей.

       - В первые минуты после удара я вообще не понял, куда делась моя нога, - рассказывает "Жизни" Саша Романчук. - После падения я даже не мог встать на ноги. Боль была адская. Меня погрузили на носилки, потом в старом "пазике", который ужасно кидало из стороны в сторону, повезли в аэропорт. Чтобы занести меня в самолет, пришлось открыть багажный люк.

       ОПЕРАЦИЯ
       В середине ночи футболиста доставили в киевское больничное отделение Ярослава Линько, на следующий день сделали операцию. Операция оказалось сложной. Из-за разбухшей гематомы медикам понадобилось около часа, только чтобы добраться до кости. На протяжении всей операции Александру беспрерывно кололи обезболивающее.

       ГОСТИ
       - Мне и сейчас еще делают уколы и ставят капельницы, - признается "Жизни" Саша. - Каждый вечер у меня повышается температура до 38.С. - Возможно, поэтому мне совсем не хочется есть. Хотя кормят тут нормально, плюс родители, друзья и невеста постоянно таскают всякую вкуснятину.
       Чаще других молодого защитника "Динамо" проведывают друг детства Иван Кривошеенко и запасной вратарь киевлян Александр Рыбка. Наведываются и другие одноклубники, а кто не успевает прийти, звонит. Обилие свободного времени Саша тратит на сон или часто щелкает каналами ТВ. Однажды увидел момент игры, где ему наносят травму, говорит, что чувствовал себя при этом жутко.

       ДЕВУШКА
       С любимой девушкой Любой, 24-летний Александр вместе уже 10 лет.
       - Познакомились еще в школьные годы, с тех пор не расстаемся, - говорит Романчук. - Осенью планировали пожениться, но теперь, видимо, придется свадьбу отложить. Когда она увидела, как меня покалечили, долго плакала, потом позвонила родителям... Теперь посещает меня почти каждый день. С ней мне намного легче переносить это затворничество.

       ИЗВИНЕНИЯ
       По словам Романчука, игрок "Стали", нанесший ему травму, приезжал в больницу просить прощения.
       - Назаренко подошел ко мне в раздевалке сразу после игры, извинялся, - рассказывает Александр Романчук. - Затем приезжал в больницу, извинялся. Мы поговорили, я его простил. Игра есть игра, все футболисты получают травмы, главное, чтобы это не делалось умышленно. Сейчас мечтаю поскорее выздороветь и вернуться в строй.

Людмила МАЗУРЕНКО

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть