Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей ВАЛЯЕВ: "Сампдория - это интересно"

2008-11-19 00:00 газ. "Блик", 23 декабря        Для Сергея Валяева (30 лет) этот сезон пока что лучший в ...
19.11.2008, 00:00

газ. "Блик", 23 декабря

       Для Сергея Валяева (30 лет) этот сезон пока что лучший в карьере. Его "Металлист" на зимнюю паузу ушел на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, а в групповом турнире Кубка УЕФА харьковчане вообще первенствовали.
       Ко всему прочему, полузащитник слобожан получил вызов в национальную сборную Украины и сыграл в поединке с Норвегией. Правда, в матче с "Бенфикой" Сергей участия не принимал - 12 декабря футболисту удалили гланды и предписали две недели полного покоя.


       - Сергей, удаление гланд было необходимым шагом?
       - По крайней мере, такую рекомендацию я получил от врачей. Дело в том, что последнее время я каждый год болел ангиной. Из-за этой болезни выпадал из строя на две-три недели. Также могли возникнуть осложнения на сердце. В итоге лег на операцию.
       - Мирон Маркевич разрешил вам не принимать участие в поединке против "Бенфики"?
       - Да, я поговорил об этой ситуации с Мироном Богдановичем после победного матча с "Олимпиакосом". Учитывая, что задача выхода в следующую стадию розыгрыша Кубка УЕФА была выполнена, тренер пошел мне навстречу. Если бы еще на неделю отложил операцию, на первые сборы команды я бы приехал в "разобранном" состоянии. А так у меня появилась дополнительная неделя.
       - Как сейчас себя чувствуете?
       - Живой. Говорю без проблем.
       - Какие эмоции у вас вызвали результаты жеребьевки?
       - Мне звонили друзья и приятели. Все в один голос говорят, что "Металлист" должен проходить "Сампдорию". Такие же настроения, насколько я знаю, у большинства харьковских болельщиков. Честно говоря, это немного настораживает. Все-таки в Европе к нам было немного предвзятое отношение - "Металлист" мало знали и поэтому немного недооценивали. Сейчас, думаю, ситуация изменится. С итальянцами такой номер вряд ли пройдет. Кстати, когда выступал за "Днепр", я играл против "Фиорентины".
       - Насколько тяжело заканчивать год во второй половине декабря?
       - Непривычно. В первую очередь, в психологическом плане. Уже была видна некоторая усталость. Но Мирон Богданович сделал все, чтобы у нас до последнего матча не возникало чемоданное настроение.
       - Где встретите Новый год?
       - Я с командой в нынешнем сезоне столько наездил, что уже устал от дороги. Так что в далекие дали не собираюсь. Тем более, дочка Даша в Харькове пошла в первый класс, нужно дождаться ее каникул. Планирую съездить к родителям в Макеевку и, возможно, в Днепропетровск.

Максим Розенко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть