Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр АЛИЕВ: "Девич? Счастливый человек"

2008-11-18 00:00 Товарищеский матч. Украина - Норвегия. Накануне        Вчера национальная сборная Украины приступила к подготовке к товарищескому ...
18.11.2008, 00:00

Товарищеский матч. Украина - Норвегия. Накануне

       Вчера национальная сборная Украины приступила к подготовке к товарищескому матчу со сборной Норвегии, который состоится завтра в Днепропетровске. Традиционно в первый день сбора состоялась открытая тренировка команды Михайличенко, перед началом которой представители СМИ получили возможность пообщаться с игроками команды.
       Одним из первых к журналистам подошел полузащитник киевского "Динамо" Александр АЛИЕВ. Было видно, что футболист находится не в лучшем настроение, что был вполне объяснимо: со времени поражения от "Шахтера" не прошло и суток. Поэтому первый вопрос напрашивался сам собой.


       - Поражение "Динамо" от "Шахтера" может повлиять на предстоящий матч в плане психологических кондиций вас и ваших партнеров по клубу?
       - Думаю, что нет. Мы приехали в сборную, и о клубных делах и проблемах на какое-то время забыли. Сейчас все мысли - об игре с Норвегией. Уверен, что матч будет тяжелым, но надеюсь, что мы добьемся победы.
       - Будете играть только на победу?
       - Конечно! Во-первых, мы защищаем честь страны. Во-вторых, уверен, на этот матч придет много наших болельщиков, а мы в первую очередь всегда играем для них. Так что будем играть на победу, на рейтинг нашей сборной.
       - Придется играть без легионеров. Вероятно, по этой причине, будет непросто в среду?
       - Безусловно, ребят, которые не были вызваны на этот сбор, нам будет не хватать. Но с другой стороны, можно понять главного тренера: тяжело все время опираться на одних и тех же людей. Поэтому вполне нормально, что тренерский штаб нашей команды вызвал на этот товарищеский матч много ребят, которые ранее не часто появлялись в сборной или нечасто играли. После этого поединка у тренеров будет больше информации о том, кто и как может помочь сборной.
       - Как ты отреагировал на вызов Девича?
       - Мне как-то все равно. Ну приехал. Значит счастливый человек, как и любой, кто приезжает в национальную сборную. Раз Девич принял украинское гражданство, значит наверняка это обдуманный поступок и он действительно хочет помочь нашей команде.
       - Многих интересует вопрос, как в целом сборная примет первого натурализованного серба:
       - Уверен, что нормально. Я даже рад за Марко, что он сделал такой важный шаг. В свое время я тоже принял украинское гражданство, будучи до этого гражданином России, и теперь выступаю за сборную Украины. Нормальный шаг.

       ФОТОрепортаж об открытой тренировке сборной Украины >>>

Александр ПОПОВ, dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть