Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ПАВЕЛКО: "Норвежцы сыграют своим сильнейшим составом"

2008-11-18 00:00        В понедельник в 15.10 в Днепропетровск чартерным рейсом из Осло прилетела норвежская делегация в составе ...
18.11.2008, 00:00
       В понедельник в 15.10 в Днепропетровск чартерным рейсом из Осло прилетела норвежская делегация в составе 46 человек, включая 19 футболистов, 20 представителей СМИ и официальных лиц. Несколькими часами позже из Рима прибыл и лидер сборной Норвегии, игрок "Ромы" Йон Риссе, который из-за занятости в клубе дел присоединился к своей команде только в Днепропетровске. Из аэропорта норвежцы отправились в гостиницу "Украина", а оттуда - на тренировку на стадионе "Метеор". Сегодня днем подопечные Харайда опробуют газон места предстоящей битвы - арены "Днепр".
       Что касается сборной Украины, то она прибудет из Киева во вторник в 23.30 и поселится в гостинице "Парк-Отель". Стоимость билетов на матч - 50, 100, 150 и 200 гривен. Большинство билетов, а именно, 18 тысяч, реализуется по минимальной цене. Последними новостями о подготовке к матчу поделился председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко.


       - Чем был обусловлен приезд сборной Норвегии за два дня до игры?
       - Ведя переговоры с ФФУ, руководство норвежской команды выразило желание приехать в Днепропетровск на два дня раньше и провести вместо одной две тренировки. По словам представителей сборной Норвегии, они привозят сильнейший состав, серьезно готовятся к этому матчу. Для норвежцев - он последний в нынешнем году. Они улетают только на следующий день после поединка. Гости захотели также посетить какой-нибудь музей в Днепропетровске. Если они подтвердят свое желание, то мы, конечно же, готовы устроить им культурную программу и показать наш исторический музей. Это будет экскурсия не только для футболистов, но и для официальной делегации из Норвегии. Президент Ассоциации футбола Норвегии Сондре Карфорд прилетел в Украину в понедельник, а не за день до матча, как планировалось ранее. Он авторитетный человек в футбольном мире и входит в состав Исполнительного комитета УЕФА. Вместе с командой прибыли также 20 представителей норвежских СМИ. Надеемся, что по возвращении они поделятся впечатлениями о пребывании в Украине и в нашем городе, который будет принимать матчи Евро-2012.
       - Как вы считаете, окажется ли стадион "Днепр" полностью заполненным, если учесть тот факт, что поединок носит товарищеский статус и болельщики не увидят лидеров сборной - Шевченко, Тимощука, Воронина?
       - Конечно, это важно. Мы все это понимаем. Но я считаю, истинные любители футбола посетят встречу. Дабы Днепропетровск мог рассчитывать на право принимать матчи сборной и в дальнейшем, нашим болельщикам необходимо прийти на стадион и поддержать сборную. Очень важно, чтобы стадион был полный и наши ребята почувствовали поддержку фанов. Три года назад Днепропетровск уже принимал матч сборных Украины и Албании. Тогда болельщикам выдали листы бумаги синего и желтого цветов, с обратной стороны которых был написан текст нашего гимна. Во время его исполнения стадион превратился в огромный сине-желтый флаг. В этот же раз мы решили вывести текст гимна на два экрана размером 60 квадратных метров, установленные на стадионе, чтобы все болельщики вместе с футболистами смогли его исполнить.
       - Все ли готово для проведения матча?
       - По большому счету, да. Рабочие вопросы, которые возникали по ходу подготовки, уже решены. Я думаю, Днепропетровск покажет высокий уровень организации такого поединка. Уверен, что норвежской делегации понравиться наш город. В конце октября к нам приезжали два представителя сборной Норвегии для подготовки визита их национальной команды. Они посетили стадион, гостиницы, город. Увиденное их очень впечатлило, и я уверен, что по возвращении домой они отзывались о Днепропетровске только положительно.
       - Ведется ли совместная работа областной федерации футбола и городских властей по подготовке к матчу?
       - Мы уже имеем опыт проведения встреч сборных - в 2006 году Днепропетровск принимал матч национальных команд Украины и Албании. Еще тогда мы проверили в действии все функциональные обязанности представителей власти и федерации. Теперь, во второй раз, нам намного легче заниматься организацией поединка. Три года назад пришлось тяжело - ведь это был первый матч сборных в нашем городе. Я уверен, сейчас все пройдет на высоком уровне. Большая заслуга в том, что этот матч проводится в Днепропетровске, принадлежит мэру Ивану Куличенко. Именно он выступил с инициативой принять поединок в нашем городе. От того, как мы справимся с этой задачей, во многом зависит, будут ли сборные Украины и Англии играть у нас в октябре следующего года. Поэтому важно создать отличную атмосферу на стадионе и полностью заполнить трибуны. Еще на примере данного матча надо показать всему миру, как мы продвигаемся к Евро-2012.
       - Сколько норвежских болельщиков планируют посетить матч?
       - На поединок собираются приехать представители деловых кругов Норвегии, которые работают в Украине. Но, как нам сказали, организованный приезд фанов норвежской сборной не планируется. Большого количества скандинавских болельщиков мы не ожидаем. Но возможно, поклонники сборной Норвегии прибудут самостоятельно.
       - Можно ли считать проведение этого матча репетицией перед Евро- 2012?
       - Конечно. Это одна из основных наших целей. Но самой важной проверкой будет, конечно, проведение в Днепропетровске матча сборных Украины и Англии. Что касается обеспечения порядка на стадионе, то оно не будет отличаться от существущего на матчах внутреннего чемпионата и Кубка УЕФА с участием "Днепра". У нас очень хорошее взаимодействие с силовыми органами. Их представители в составе нашей делегации посетили Швейцарию для изучения опыта проведения Евро-2008 в Берне. Я думаю, что все будет проведено согласно европейским и лучшим отечественным образцам.

Ольга ДОЛИНИНА,
"КОМАНДА" из Днепропетровска

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть