Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ВОРОБЕЙ: "Думаю, в сборной у меня мало перспектив"

2008-11-12 00:00 газ. "Блик", 12 ноября        Ситуация с нападающими в "Днепре" сейчас, мягко говоря, неважная. Некогда грозного ...
12.11.2008, 00:00

газ. "Блик", 12 ноября

       Ситуация с нападающими в "Днепре" сейчас, мягко говоря, неважная. Некогда грозного белоруса Сергея Корниленко летом продали в российскую "Томь". До сих пор на больничном россиянин Сергей Самодин.
       В последнем поединке с ФК "Харьков" травму получил Алексей Белик. Хорошо, что команду выручает Андрей Воробей (28 лет), который в последних четырех матчах национального первенства забил четыре мяча. В оставшихся трех матчах до зимней паузы на экс-нападающего сборной Украины ляжет основная нагрузка. Ведь из здоровых форвардов в "Днепре" остались лишь румын Мазилу, который практически не имел игровой практики, и дублеры Евгений Коноплянка и Виталий Каверин.


       - Андрей, на вашем счету уже 91 мяч, забитый в чемпионате Украины. У вас есть видео всех своих голов?
       - Конечно, нет. Хотя одно время я действительно вел статистику и старался доставать видео всех своих голов. Мне записали несколько дисков - по сезонам. Однако затем то один, то другой диск как-то терялся. В итоге в 2004 году я перестал этим заниматься. Так что сейчас с видео моих голов есть проблема. Хочу ее решить. Вот только найти мои голы, которые я забивал во второй половине 90-х годов, сейчас будет сложно.
       - Будете пытаться забить сотый гол уже в нынешнем сезоне?
       - Естественно. Буду пытаться забить в каждой конкретной игре.
       - Владимир Бессонов практикует с футболистами беседы с глазу на глаз?
       - Конечно. Когда выходим на тренировки, Владимир Васильевич вызывает к себе, кого считает нужным. А может и сам подойти пообщаться.
       - Матерком подопечных часто кроет?
       - В разговоре он очень простой человек. Говорит своими словами. Если команда играет плохо, может встряхнуть нас и каким-то нелитературным выражением. По моему мнению, это вполне нормально и логично.
       - Есть мнение, что Бессонов - временный человек в "Днепре". Это как-то сказывается на концентрации футболистов?
       - На нас это в любом случае не должно отражаться. Ведь, по большому счету, футболистов не касается, кто придет и кто уйдет. Мы просто должны выходить на поле и квалифицированно выполнять свою работу. Да и не думаю я, что у ребят вообще есть подобные мысли.
       - Были слухи, что "Днепр" может принять Авраам Грант. Что в команде говорили по этому поводу?
       - Во-первых, я давно не верю слухам. Потому что очень часто они не оправдываются. Лучше иметь дело с фактами. Если же хотите знать мое мнение, что я этоaм. Хотя точно об этом могут знать лишь в верхах.
       - Кстати, о верхах. Когда в последний раз общались с владельцем команды Игорем Коломойским?
       - А я с ним вообще ни разу не общался. Более того: вообще его не видел. Разве что только по телевизору. Знаю, что он бывает на домашних матчах "Днепра". Но в раздевалку команды после игры он на моей памяти никогда не заходил.
       - Сейчас в связи с финансовым кризисом во многих командах задерживают зарплату. Какая ситуация в "Днепре"?
       - Жаловаться особо не на что. Потому что для меня неделя задержки - это не проблема.
       - Днепропетровцы сейчас демонстрируют не лучший футбол. Вас утешает тот факт, что в турнирной таблице чемпионата Украины "Днепр" находится выше "Шахтера"?
       - Утешает. А вот обнадеживает другое - то, что мы потихоньку нащупываем свою игру. У команды появляется уверенность. А это значит, что мы еще поднимемся вверх в турнирной таблице.
       - Если узнаете об отставке Мирчи Луческу, поедете в ресторан заказывать шампанское?
       - (Смеется). То, что я могу сказать, может быть использовано против меня. А если же серьезно, то это не предмет для разговора. Если такое случится, у меня в голове мелькнет одна мысль. Но я ни с кем этой мыслью делиться не буду.
       - Может, тогда поделитесь своим мнением, почему у Олега Протасова в этом году с "Днепром" все пошло наперекосяк?
       - Знаете, бывает, происходят вещи, которые трудно объяснить. У меня опять-таки есть соображения на этот счет. Но озвучивать я их точно не буду. Нельзя выносить сор из избы.
       - Поговаривают, что "Днепр" предложил вашему соседу по домику на базе Вячеславу Свидерскому статус свободного агента. Однако экс-защитник национальной сборной Украины предпочел остаться в Днепропетровске. Если бы у вас была подобная ситуация, как бы вы поступили?
       - Трудно быть в чужой ситуации. Я стараюсь решать проблемы по мере их поступления. Здесь могу акцентировать внимание на одном моменте: не каждый игрок, прошедший школу "Шахтера" или "Днепра", согласится затем выступать в Кривом Роге или Ахтырке.
       - Последние недели вы играете результативно. В глубине души питаете надежды, что вашу игру заметит главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко?
       - Желание вернуться в национальную команду, конечно, есть. Но я стараюсь реально смотреть на вещи. В линии нападения в сборной большая конкуренция. Думаю, у меня очень мало перспектив.
       - Давайте завершим беседу на более приятной ноте. Выйдем за бровку поля. На рыбалку в Днепропетровске с кем выбираетесь?
       - Увы, но настоящих рыбаков в команде нет. С Русолом пару раз договаривались, что поедем. Но в итоге мы так и не выехали. Так что в этом году уже вряд ли порыбачу. Но в следующем нужно поставить вопрос ребром. Взять Андрея за шкирку и отправиться на рыбалку.

Максим Розенко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть