Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей АТЕЛЬКИН: "Динамо", накнец, показывает тот футбол, к которому все привыкли"

2008-11-04 00:00 сайт "Footy", 3 ноября        Форвард "Шахтера" 90-х Сергей Ателькин подвел итогий 13-го тура украинской Премьер-лиги. ...
04.11.2008, 00:00

сайт "Footy", 3 ноября

       Форвард "Шахтера" 90-х Сергей Ателькин подвел итогий 13-го тура украинской Премьер-лиги.

       - Ничего неожиданного данный тур нам не принес. Все результаты ожидаемы, - кратко резюмировал Ателькин.
       - Киевское "Динамо" снова легко победило. Поразительно, как быстро команда преобразилась за то время, что у руля стоит Семин?
       - Да, если взглянуть на игру "Динамо" ровно год назад и сейчас - прогресс на лицо. Семин на деле доказал, каким должен быть настоящий специалист в футболе. Сейчас киевляне показывают тот футбол, к которому все привыкли. А ведь есть еще потенциал, и команда может прибавить. До пика формы они подобрались. Успехи в Лиге чемпионов тому подтверждение.
       - Наш другой гранд, донецкий "Шахтер", напротив - пребывает в яме:
       - Как говорил покойный Виктор Прокопенко: "Он знал одну яму, в которую несут вперед ногами". Психологический барьер, который присутствует сейчас в "Шахтере" необходимо преодолеть, и тогда мы увидим прежний "Шахтер". Я не думаю, что во всех бедах нужно винить Луческу. Он - хороший специалист, добившийся с "горняками" многих побед. Я считаю, он не изжил себя в "Шахтере". Он же не может играть вместо футболистов, верно?
       - На прошлой неделе общественность взволновала информация о возможном зимнем трансфере в "Шахтер" Коэльо. Что вы думаете по этому поводу?
       - Я, как болельщик "Шахтера", был бы только рад его приходу. Кто, скажите, откажется сейчас от Коэльо? Пришло время ввести свежую кровь в игру "Шахтера". Этот процесс необратим, и его необходимо вводить.
       - Но в "Шахтере" и так много форвардов. Кстати, что скажете о Марсело Морено?
       - Наверное, адаптацию он прошел, если забивает во второй игре подряд. Марсело показал, что умеет забивать, не зря же его в Донецк брали. Впрочем, судить по двум играм тоже неправильно, должно пройти время, и никакие выводы сейчас делать не надо. Когда человек попадает в другую среду - с новым языком, иными культурными традициями, ему необходимо время, чтобы адаптироваться в необычном для себя месте.
       - В турнирной таблице в тройке призеров произошла рокировка. На второе место поднялся "Металлист", а на пункт ниже опустился донецкий "Металлург":
       - Такие ротации неизбежны. Из поражения донецкого "Металлурга" в Полтаве трагедии делать не надо. С кем не бывает. Надо только порадоваться за "Металлург", который после долгого затишья наконец-то заявил о себе. Они ведь борются не только за место в Лиге чемпионов, а и за чемпионство. "Металлист" же третий сезон играет стабильно, что, безусловно, сказывается на росте чемпионата в целом.
       - Первую победу после длительной серии неудач одержала симферопольская "Таврия", за которую выступают два игрока нашей сборной - Гоменюк и Голайдо. Удивительно все же, откуда мы черпаем кадры для национальной команды:
       - Может быть, претензии нужно высказывать не тренеру, а нашему чемпионату. Он выбирает из того, что есть. Почему так происходит? Тут можно целую цепочку выстроить. Начинается она из отсутствия своих воспитанников, потому что нужно вкладывать деньги в футбольные академии, школы. А закончится все лимитом на легионеров. Кстати, я считаю, что для роста чемпионата его можно даже увеличить. Украинскому чемпионату необходимы сильные легионеры. Но это только мое субъективное мнение.

Валерий ПРИГОРНИЦКИЙ, www.footy.com.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть