Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Станислав БОГУШ: "Хочу, чтобы Шовковский оставался в "Динамо" подольше"

2009-01-20 10:05 У Станислава Богуша, пожалуй, первое серьезное испытание в "Динамо" со времени его переезда в Киев прошлым ... Станислав БОГУШ:  "Хочу, чтобы Шовковский  оставался в "Динамо" подольше"
20.01.2009, 10:05
У Станислава Богуша, пожалуй, первое серьезное испытание в "Динамо" со времени его переезда в Киев прошлым летом. Он исправно ловил мячи и уверенно действовал на выходах, заставив болельщиков "бело-синих" позабыть о набившей оскомину проблеме вратаря. Но тут подкрался главный враг Стаса - травмы. Благо, случилось это не в разгар сезона. Есть время восстановиться к играм 1/16 Кубка УЕФА с "Валенсией" 18 и 26 февраля. И все же как не вспомнить, что сразу после перехода в "Динамо" Богуш сказал: "У меня такой организм, что реабилитация проходит не очень быстро. Два-три года я пропустил из-за различного рода повреждений".

Станислав пропустил стартовый спарринг 2009 года в Испании против немецкого "Унтерхахинга" (3:3) в воскресенье из-за надрыва мышцы живота. Стоило ему оказаться вне игры, как "Динамо" пропустило аж три мяча. Как уже говорил нам президент клуба Игорь Суркис, ни в одном из них, по его мнению, СаШо не виноват. Впрочем, очевидцы матча сходятся и в другом: Александр и не выручил. Один гол был пропущен после выхода один на один (удар между ног), еще один - после удара в упор в дальний угол (вытащить этот мяч было почти нереально), однако, когда игрок соперника бил с двадцати метров, Шовковский обязан был совершить сейв. Он все видел и позицию, казалось, выбрал правильную, но мяч проскользнул буквально у него под рукой. Спарринги - не чета еврокубковым матчам, и это единственное, что делает этот пропущенный мяч не таким обидным.

Впрочем, Богуш, с которым мы вчера связались, ни единого плохого слова в адрес Шовковского не проронил.

"Я не буду оценивать его действия. И, думаю, тренеры - тоже, - сказал нам травмированный кипер "Динамо" номер один. - Скажу одно: мне бы хотелось, чтобы Шовковский (поговаривают, зимой он может покинуть клуб. - Авт.) оставался в "Динамо" подольше. Мне он очень многим помогает". При этом Богуш сказал даже несколько слов в оправдание своему коллеге: "Поле, на котором проходил матч с немцами, было не лучшего качества, мяч постоянно подскакивал".

В отношении же своего выздоровления 25-летний Богуш от прогнозов воздержался: "Я и сам не понял, когда дернул мышцу живота. Но это случилось еще в Киеве. У меня уже было нечто подобное лет пять назад, когда выступал в Запорожье, тогда был микронадрыв справа и я две недели вообще ничего не делал. Сейчас - менее серьезное повреждение, уже в левой части. Неприятные ощущения, колящая боль. Сейчас не работаю в общей группе, бегаю. Все, чем занимаюсь, делаю до боли. Вот, например, выбивать мяч левой ногой не могу. С возвращением в строй спешить не стоит. Если не долечишься, неприятности будут более серьезными".

Олег ЛЮЛЬКА
 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть