Анатолий ТИМОЩУК: «Мы сами дали узбекам работать с мячом в первом тайме»

2011-06-02 00:44 Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук после матча со сборной Узбекистана (2:0) вышел из раздевалки в хорошем настроении и подробно ... Анатолий ТИМОЩУК: «Мы сами дали узбекам работать с мячом в первом тайме»

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук после матча со сборной Узбекистана (2:0) вышел из раздевалки в хорошем настроении и подробно рассказал не только об игре своей команды, но и о сопернике.

— Об игре хорошие впечатления. В первом тайме должны были реализовывать те моменты, которые у нас были. Узбеки огрызались, и у них тоже были хорошие возможности. Во втором тайме мы уже сопернику ничего не дали создать. Сами забили, и еще был целый ряд очень хороших моментов.

— Узбекистан удивил?

— Да нет. Мы сами дали им работать с мячом, дали большие зоны, в которых они спокойно себя чувствовали. Во втором тайме мы стали играть более агрессивно, насытили середину поля, поэтому все сразу получилось.

— Что такого серьезного сказал Блохин в перерыве?

— Ничего не говорил (улыбается). Сказал, что все нормально, нужно реализовывать свои моменты, а для этого сыграть более агрессивно. Я думаю, после перерыва это у нас получилось.

— Играли для Блохина в честь его возвращения, или не было таких мыслей?

— Я думаю, что каждый матч для нас сейчас важен. Нужно было обыграть узбеков. Что бы ни говорили, это очень хорошая команда. В Кубке Азии постоянно играют, у них очень неплохой подбор игроков, и нам очень нужно было их победить. Надеюсь, что перед игрой с Францией это придаст нам дополнительную уверенность.

— Сможет ли Блохин до Евро собрать оптимальный состав и сплотить команду?

— Будем надеяться, что так и будет. Добавим еще уверенности, потому что многие игроки давно не были в сборной, есть молодые ребята. В сборную вызывают только достойных, поэтому не нужно ничего бояться, нужно просто выходить и показывать свою игру.

— Вам было приятно, что в сборную вернулся Воронин?

— Да мне всегда приятно, когда любые ребята приезжают! (улыбается) С Андреем давно не виделись, поэтому вдвойне приятно.

— Много били по воротам, такой была установка тренера?

— Нет, просто были возможности. Особенно когда при счете 2:0 узбеки открылись, появились большие зоны для взятия ворот. Будь мы более хладнокровными, когда играли уже практически один в один с центральными защитниками, забили бы больше.

— Кого можете выделеть в сборной Узбекистана?

— Я не знаю. По такой игре, когда команда проигрывает, тяжело кого-то выделить. Есть техничные игроки в середине поля, которые стараются играть в такой футбол, который характерен для южных команд. А в обороне такие команды играть не любят, и мы этим воспользовались.