Евгений ХАЧЕРИДИ: «Мог даже забить, но не попал в ворота. Немного расстроился»

2011-06-02 13:03 Загруженное изображение Защитник «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди в поединке с Узбекистаном провел на поле весь матч. Действовал уверенно ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Мог даже забить, но не попал в ворота. Немного расстроился»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Защитник «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди в поединке с Узбекистаном провел на поле весь матч. Действовал уверенно и надежно, а в конце встречи даже имел момент отличиться:

— Узбекистан — хорошая, крепкая команда, мне понравилась их полузащита и нападение, — сказал футболист после игры официальному сайту «Динамо». — Вы видели, в первом тайме у них было несколько серьезных моментов, но использовать их не удалось. Могли отличиться и мы, но также не сложилось. После перерыва мы прибавили, в результате чего и добились результата.

— Узбекистан старался противостоять на равных лишь в первом тайме?

— Возможно, после перерыва они немного «подсели», мы же наоборот — активизировались.

— Максим Шацких играл с особенным настроем?

— Мне показалось, они все играли с большим рвением и азартом. Специально за Максимом я не следил.

— Соперник действовал так, как вы и предполагали?

— Да, тренер нас предупреждал, что предстоит иметь дело с быстрой командой, которая хорошо держит мяч. В первом тайме против них было действительно тяжело.

— Вы сегодня провели на поле весь матч. Значит, тренер остался доволен вашими действиями?

— Я всегда стараюсь выполнять то, что он говорит. Судя по тому, что Олег Владимирович всегда обращает внимание на защиту, а сегодня мы не пропустили, думаю, все удалось.

— В конце матча решили попробовать себя в роли нападающего?

— Да, пришлось пойти вперед. Мог даже забить, но не попал в ворота. Немного расстроился, но главное, что команда победила.

— Стал ли для вас неожиданностью вызов в сборную?

— Когда меня сразу не оказалось в списке вызванных футболистов, я уже взял билеты, чтобы уехать в отпуск. А когда сказали, что меня дозаявили, пришлось все отменять. Сборная — это главное! Не жалею, что не уехал. Думаю, недельный отдых в Турции можно и перенести. Сыграем с Францией — потом поеду.

— С французами сложнее будет?

— Конечно, это один из самых сильных соперников. Наверное, чем ближе чемпионат Европы, тем с более серьезными командами играем. Нам будет интересно с ними побороться.

— С каким настроением будете играть в Донецке? Вам нравится этот город?

— Я там не так часто бывал. Знаю, что у них хороший стадион «Донбасс Арена», а больше ничего не могу сказать.