Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Столько моментов за игру мы уже давно не создавали»

2011-06-02 17:31 Загруженное изображение Правый защитник «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий поделился своими впечатлениями от вчерашнего поединка «сине-желтых» со сборной ... Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Столько моментов за игру мы уже давно не создавали»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Правый защитник «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий поделился своими впечатлениями от вчерашнего поединка «сине-желтых» со сборной Узбекистана и ответил на вопросы официального сайта своего клуба.

— Приятно, что победили. Многое нам в этой игре удавалось. После перерыва забили два гола, а могли и больше. Ведь моменты еще были. И конечно, очень хорошо, что в защите сыграли на «0», ничего не пропустили. Для меня, как для игрока линии обороны, это очень важный момент. Конечно, ошибки у нас были. Но они всегда и будут, без них в одной игре не обходится. Но вообще, считаю, наша защита сыграл надежно, хорошо действовали на подстраховке.

— Оба гола наша сборная забила после перерыва, когда имела в игре заметное преимущество. А вот в первом тайме игра была почти равной.

— В определенной степени сказалось некоторое волнение. Поэтому у нас в первом тайме не все получалось так, как бы нам хотелось. Да и соперник, как мы и ожидали, оказался не таким простым. Узбеки именно в первом тайме очень хорошо контролировали мяч, неплохо действовали в центре поля. Были у них и неплохие моменты. Но во второй половине по игре мы имели серьезное преимущество и смогли довольно уверенно их обыграть.

— Преимущество сборной Украины стало заметным с самого начала второго тайма. Это следствие проведенных в перерыве замен, или все же сказалось то, что сказал команде в раздевалке Олег Блохин?

— Олег Владимирович в перерыве указал нам на ошибки и внес некоторые коррективы. Во втором тайме мы немного перестроили игру. Конечно, сказались на игре и проведенные в перерыве замены. Они усилили игру. Все это вместе и принесло результат.

— После того, как счет стал 2:0, у нашей команды было еще несколько очень хороших моментов забить. И вообще со стороны казалось, что сборная Украины поймала кураж. Но больше забитых голов зрители не увидели. В чем причина?

— Счет 2:0, думаю, тоже хороший результат. А с тем, что моментов у нас было достаточно, я согласен. Считаю, это самое главное, что мы создали столько моментов. Мы уже давно в одной игре не имели их столько. Что же касается их реализации, то будем на тренировках отрабатывать этот элемент игры.

— Какое впечатление у тебя оставила сборная Узбекистана?

— Вообще сборная Узбекистана мне понравилась. Я уже говорил, что они очень хорошо контролируют мяч, пытаясь играть, как говорится, до верного. Также в их действиях отмечу, что они играют в умный футбол. «Бей — беги» — это точно не про них. Я бы сказал, что они и сами играют, и сопернику также дают играть в футбол.

— Что сказал после игры Олег Владимирович?

— Поздравил с победой, поблагодарил за игру. Проанализируем ее и будем теперь готовиться к матчу с французами. Все прекрасно понимают, что это будет очень серьезная игра.

— К ней начнете готовиться уже с завтрашнего дня?

— Сегодня у нас полдня выходной. А после обеда будет тренировка. Возможно, те кто вчера имел достаточно игрового времени, будут проходить восстановление. А остальные, наверное, будут тренироваться.

— В игре с Францией надеешься выйти в основном составе?

— Конечно, хочу сыграть с такой сильной командой. Ведь не каждый день выпадает испытать себя с таким соперником. Но кто именно выйдет на поле, будет решать Олег Блохин.

— А ты будешь готов выйти на все 90 минут? Имею в виду прежде всего твое физическое состояние, ведь вчера ты отыграл два тайма. Да и конец сезона, который и так уже затянулся...

— Физически чувствую себя очень хорошо. Поэтому в этом плане никаких проблем быть не должно. Есть у меня и большое желание играть. Так что я готов, но буду ли играть, будет решать главный тренер.