Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максим СТАРЦЕВ: «Контракт с «Таврией» подпишу в четверг»

2009-01-22 21:29 Большую часть осеннего отрезка сезона "Днепр" провел с вратарем Максимом Старцевым, сменившим выбывшего из строя Вячеслава ... Максим СТАРЦЕВ: «Контракт с «Таврией» подпишу в четверг»
22.01.2009, 21:29
Большую часть осеннего отрезка сезона "Днепр" провел с вратарем Максимом Старцевым, сменившим выбывшего из строя Вячеслава Кернозенко. Львиная доля матчей, сыгранных 29-летним вратарем, завершалась положительным исходом. В этом списке домашняя победа над "Металлистом", выездные ничьи с "Карпатами" и "Черноморцем", гостевые выигрыши у "Арсенала" и "Харькова". Опытный страж ворот, уверенная игра которого давно обратила на себя внимание тренеров национальной сборной Украины, этой зимой был делегирован в "Кривбасс", с которым даже отправился на тренировочный сбор в Турцию. Однако вскоре в его судьбе наметился новый поворот - испытывающая проблемы на последнем рубеже "Таврия" пожелала видеть Старцева в своих рядах. Более того, крымский клуб намерен выкупить права на этого голкипера у "Днепра".

- Вы еще не оформили отношения с "Таврией"? - этот вопрос корреспондент "СЭ" задал ему сразу после поздравления с днем рождения, который Старцев отмечал во вторник.
- Сделаю это 22 января.
-  Кто пригласил вас в Симферополь?
-  Мне позвонил почетный президент Сергей Куницын. Его предложение показалось мне интересным, и я ответил, что если он сумеет решить вопрос с руководством "Днепра" - соглашусь без раздумий.
- Контракт с "Днепром" у вас был подписан до какого срока?
- До лета 2010 года. Однако "Таврия", насколько я знаю, намерена полностью выкупить права на меня у днепропетровского клуба.
-  При каких обстоятельствах вы могли рассчитывать на продолжение карьеры в "Днепре"?
-  Я бы не перешел в "Таврию" лишь в том случае, если бы был твердо уверен, что летом, после потенциальной аренды в "Кривбасс", есть шанс вернуться в Днепропетровск. Но разговор с руководством "Днепра" расставил все точки над "i": мне дали понять, что особых надежд на меня не возлагают. Для футболиста главное - доверие. Важно чувствовать, что ты нужен команде и можешь принести ей пользу.
-  Но ведь большинство матчей осеннего отрезка нынешнего сезона в составе "Днепра" вы все же отыграли.
- Вот поэтому я не думал, не гадал, что не пригожусь больше днепропетровской команде. Но ничего не поделаешь, тренерам и руководству виднее. Тем более, что, насколько мне известно, Владимир Бессонов пригласил на мое место другого вратаря.
- До недавнего времени проблемы на вратарской позиции испытывала "Таврия". Теперь с этим же столкнулся "Кривбасс", где вы недавно побывали.
- Так уж получилось, что после моего отъезда из расположения криворожской команды головная боль началась у  ее  тренерского  штаба. "Кривбассу" теперь в срочном порядке придется искать вратаря. Впрочем, до старта весенней части чемпионата времени еще предостаточно.
-  Не жаль было расставаться с "Днепром", в котором вы провели не один год?
-  Возникшая ситуация не могла не наложить отпечаток на мое внутреннее состояние. Безусловно, мне жаль покидать команду, которая для меня небезразлична. Как и жаль расставаться с городом, с его болельщиками. Хотя понимаю: футбольная жизнь устроена так, что мало кому из футболистов удается долго поиграть в одной команде. Но как бы то ни было, лучшие мои годы прошли в "Днепре" - именно в нем я вырос, здесь прошло мое становление как футболиста. Днепропетровскому клубу я многим обязан, о нем у меня навсегда останутся самые теплые воспоминания.
-  Сомнения относительно перехода в "Таврию" с учетом ее незавидной роли в нынешнем сезоне не возникали?
-  Я знаю одно: в Симферополе сильная команда. Это она сумела доказать в прошлом чемпионате, заняв пятое место. В нынешнем же сезоне она оказалась в незавидном положении лишь по какому-то нелепому стечению обстоятельств. Однако уверен, что весной все изменится и симферопольская команда заметно прибавит. У нее будут яркие победы, а вопрос о "вылете" перестанет присутствовать на повестке дня.
- В крымской команде у вас много знакомых?
- С тех пор, как четыре года назад я выступал в "Таврии", остались Гигиадзе, Ковпак. Корнев и Монахов. А с Бойко, Любеновичем и Бур дул и знаком по "Кривбассу". Со всеми из них у меня до сих пор хорошие отношения, так что чужим в крымской команде я себя ощущать не буду.
- Где отметили день рождения - в родном Херсоне, в Днепропетровске или в Симферополе?
-  Прилетев со сборов в понедельник, на следующий день отправился из Днепропетровска в Херсон, где и отпраздновал в кругу родных и близких мне людей...

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть