Евро-2011 (U-21): молодежная сборная Украины расходитя миром с Англией (ВИДЕО)

2011-06-15 23:35 В среду молодежная сборная Украины провела свой второй матч на проходящем в Дании чемпионате Европы (U-21), сыграв вничью с ... Евро-2011 (U-21): молодежная сборная Украины расходитя миром с Англией (ВИДЕО)

В среду молодежная сборная Украины провела свой второй матч на проходящем в Дании чемпионате Европы (U-21), сыграв вничью с Англией — 0:0.

Евро-2011 (U-21). Групповой этап. Группа «В». 2-й тур

УКРАИНА (U-21) — АНГЛИЯ (U-21) 0 : 0

Украина: 1.Каниболоцкий(К), 2.Бутко, 3.Селин, 4.Ракицкий, 7.Коноплянка (11.Ярмоленко, 64), 14.Голодюк, 15.Кривцов, 16.Белый, 17.Чеснаков, 19.Гармаш, 22.Кравец (10.Зозуля, 70).
Запасные: 12.Бойко, 23.Непогодов, 5.Путивцев, 6.Виценец, 9.Морозюк, 13.Парцвания, 18.Курилов, 20.Матвеев, 21.Федорчук.

Англия: 1.Филдинг, 2.Мэнсьен(К) (4.Муамба, 89), 3.Бертранд, 5.Смоллинг, 6.Джонс, 8.Хендерсон, 9.Уэлбек, 10.Старридж, 14.Уокер, 19.Родуэлл (18.Лэнсбери, 58), 20.Роуз (11.Синклер, 58).
Запасные: 13.Маккарти, 23.Стил, 7.Олбрайтон, 15.Томкинс, 16.Корк, 17.Клеверли, 21.Делфаунсо, 22.Уикхэм.

Предупреждены: Коноплянка (24), Голодюк (31), Белый (35), Ракицкий (62) — Родуэлл (28), Синклер (60), Муамба (90), Джонс (90).

Он-лайн стенограмма матча >>>
Статистика матча >>>

Все результаты матчей Евро-2011 (U-21), турнирные таблицы групп >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Обе команды предельно интенсивно начали игру, которая моментально насытилась единоборствами на каждом участке поля. И украинцы, и англичане отменно двигались, с максимальной отдачей вступали в борьбу за мяч, и это само по себе придавало матчу зрелищности.

В пылу такого соперничества долгое время ни одной из команд не удавалось завладеть хоть сколько-нибудь ощутимым преимуществом, и только ближе к середине тайма украинцы сумели, по крайней мере, взять под контроль мяч и центр поля. А первый голевой момент в поединке возник еще раньше: на 12-й минуте Коноплянка нанес мощный удар метров с 25-ти, и Филдинг не без труда парировал, не сумев зафиксировать мяч. На добивание спешил Белый, но нарушил правила в борьбе с Берртрандом.

Впрочем, этот момент стал единственной угрозой воротам англичан в первом тайме. Незначительное преимущество украинцев также не было особо длительным. Примерно с 30-й минуте инициативой владели уже англичане. И в одном из эпизодов были максимально близки к тому, чтобы открыть счет: Старридж пробил слету метров с 25-ти, и мяч угодил в перекладину ворот сборной Украины в районе правой от Каниболоцкого девятки. Безусловно, этот момент стал самым опасным в первой половине встречи, однако забитых мячей зрители вплоть до свистка на перерыв так и не дождались.

Кардинальных изменений рисунка игры во втором тайме не произошло. Соперники по-прежнему выглядели достойными друг друга, поочередно владея незначительным позиционным преимуществом. Но в то же время, надо признать, что уже на 55-й минуте англичане имели стопроцентную возможность для того, чтобы выйти вперед: Старридж пасом через полполя вывел Уэлбека один на один с Каниболоцким, но тот, пробивая метров с 12-ти, умудрился не попасть в створ. Кроме того, на счет британцев в стартовом отрезке второй половины матча был ряд неплохих дальних ударов.

В целом, сборная Англии в итоге сумела на какое-то время завладеть достаточно ощутимым преимуществом, но до голевых моментов дело не довела, а на 68-й минуте остроту создали уже украинцы — это Гармаш хорошо приложился метров с 20-ти, и Филдингу пришлось потрудиться, чтобы в броске парировать этот удар.

В последние минут 15 игрового времени сборная Англии владела полным преимуществом, украинцы же действовали на контратаках. Но и при таких раскладах зрители оставались на голодном пайке: откровенно острых моментов практически не возникало. Тем не менее, в одном из эпизодов сборная Украины обязана была открывать счет: на 82-й минуте Джонс ошибся в простой ситуации, находясь с мячом в собственной штрафной, Зозуля на миг оказался один на один с Филдином, однако, пробивая с линии вратарской, направил снаряд прямо в голкипера. Что же до возможностей англичан в концовке встречи, то тут следует отметить опаснейший удар Лэснбери метров с 27-ми, после которого мяч пролетел в метре от штанги, а также не менее грозный выстрел Старриджа метров с 23-х — в этом случае снаряд летел точно в цель, но Каниболоцкий в отменном броске перевел игру на угловой. В итоге же, ни сборная Украины, ни сборная Англии успеха не добились — 0:0.

В другом матче группы «В» Испания со счетом 2:0 обыграла Чехию и с четырьмя очками в активе возглавила турнирную таблицу. Второе место занимает Чехия (3 очка), на третьей строчке Англия (2 очка), а замыкает таблицу украинская «молодежка», в активе которой один зачетный пункт

Добавим, что в заключительном, третьем туре группового этапа в группе «В» сыграют: Украина — Испания, Англия — Чехия. Обе встречи пройдут в ближайшее воскресенье.